Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
МОТОвелосипед
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Толкучка СПБ -> Продам
 
Автор Сообщение
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2016 11:39    Заголовок сообщения: МОТОвелосипед Ответить с цитатой

если кому интересно на дачу или по городу ездить.

мотор сами покупаете, любую мотокосу со сцеплением 78мм, это тысяч 6-7 если нонейм кЕтай, получше подороже стоит.

велик ваш, подойдет обычный Стелс или ваще любой.

я продаю сам комплект крепежа под мотор, с ручкой газа и кнопкой глушения мотора и проводом до мотора. приемлимая цена 10.000 руб.
минимум для МТ 9.000 руб.

крепеж модернизирован по сравнению с американским.

https://www.youtube.com/watch?v=bKuWOxMFGb0

http://www.bikeberry.com

готовый велик Стелс с 20-й рамой собранный "под ключ" с недорогим двухтактным мотором объемом 43сс мощностью 2,0 л.с. - 25.000 руб.

вес всей конструкции чуть более 20 кг., домой заносить без проблем !


Последний раз редактировалось: vahmurka (17 Апрель 2016 21:02), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agrum
Скорость 250 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 865

На чем ездит: Skoda Octavia Tour 1.8T, Stels 400GS

СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2016 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ЗА КРЕПЕЖ?
извините за капс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2016 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

японские подшипники стоят посмотри скока. металл подорожал сильно по закупке. работа денег стоит. все спроектировать надо было, реализовать из металла на станках, скомплектовать и собрать в единое целое, готовое под установку на велосипед !

9.000 руб. ВАЩЕ минимум ! это 125 баксов всего ! по прежнему курсу 4000 руб. !!!

велики подорожали в 2 с лишним раза нашего производства, про импортные просто молчу !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirex
Шашлык-мейстер
Шашлык-мейстер

Возраст: 41
Сообщения: 3461

На чем ездит: Getz+Honda Shadow 1100

СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2016 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дэшник не проще поставить?
_________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2016 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крепление за спицы ? их повырывает нахрен через 50-100 км. пробега. ты посмотри какого качества щас велики делают ! это ваще пиздец. а денег хотят ого-го !

ременный привод ставят, за него хотят 15.000 руб., и при том что ремень эластичный и амортизирует и все равно рвет спицы на раз конструкция ! а цепь это жесткий привод, газу дал больше и нет спиц ! :-)

в моей конструкции ломаться по идее нечему, реализовано на хорошем подшипнике, ну будет покрышка побыстрее изнашиваться, но есть магазин Петрошина, там ОЧЕНЬ недорого стоят покрышки :-) и кстати они по качеству намного лучше кЕтая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2016 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно фото, чертеж приблизительный того что продается?
А то как то беспредметно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
access
Скорость 80 км/ч

Возраст: 41
Сообщения: 72
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Nissan Maxima, GL1500,СCBR1100xx2, ttr250, ttr125, карпаты, рига гауя.

СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2016 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть готовые комплекты под названием комета, все под ключ с мотором стоит от 14.9 т. р. ременные. а без мотора комплект 8 и 11 стоит в зависимости от типа сцепления.
http://velokometa.ru/komplekt_velomotora/

_________________
Мы живем в городе которого нет, в стране которой не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2016 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос: что будет если мотор психанёт, и что если на колесе появится бочка (а она почти всегда бывает, особенно на дешевых стелсах.)
_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2016 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. фото собранного велика будет вечером. конструкцию крепления можно будет разглядеть :-)

2. велокомета гавно ! недостатки следующие :
- рвет спицы на раз, тока газу побольше дай.
- проскальзывание ремня в дождь.
- ремень в верхней точке имеет сжатие ( скручивание ) менее допустимого написанного на ремне. порвется в любой момент !

остальные недостатки читаем в форумах, недостатков очень много !

3. мотор глушится кнопкой возле ручки газа. обычный мотор от газонокосилки. чуреки такими мотокосами все лето траву косят.

главное не лить чистый бензин, а разбавлять маслом 25 к 1 !

4. поставь покрышки Петрошина, на них не бывает бочек :-) цена покрышки 250-300 руб.

5. крепление позволяет ездить как на обычном велосипеде подняв фрикцион, так и при помощи мотора опустив фрикцион !

все просто как в танке, цена 9000 руб., сцепление автоматическое, как в Комете "подороже" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2016 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если чё, бочка образуется не на покрышке, а на ободе. Как и восьмерка.
_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2016 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо беспонтовая хрень велик с мотором.
Дома хранить не будешь, воняет.
Быстро ездить не будешь, тормоза фиговые как ни крутии в повороты особо закладывать не будешь.
Колеса тоже у велика кислые для скорости.
Никакого комфорта при хоть на сколько-нить дальней поездке.
Бак наверно литра два, да еще и масло вечно ссобой возить.
С собой только то что на себе можно взять. на велик особо не повесишь.

Лучше уж за 25к мопед взять и не париться.

Добавлено спустя 25 секунд:

А велик то уж лучше электрический.

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2016 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. у меня фрикцион взаимодействует с покрышкой. обод ваще не причем :-) даже если будет восьмерка на ободе то все равно пятно контакта с покрышкой будет достаточное.

2. у меня дома стоит и не воняет. там же мотор от мотокосы, бак закрыт герметично ! Купи 4Т мотор, ваще вонять не будет. + я не эстет и не гурман, мне похуй ! от новых покрышек велосипедых воняет больше :-)

3. быстро я ездить и не собираюсь, главное не крутить педали, особенно против ветра и в горку !

обычный велик без напряга едет 17 максимум 20 км/час, на электровелике я ездил 25-27 км/час., тут те же самые 30 км/час.
никто гонять не собирается чтобы переебнуться :-)

4. комфорт есть ! сидушка у Стелса с пружинами как в СССР, широкое седло, рама 20-я большая, сидишь удобно !

5. Бак 1 литр вроде как, с собой 1 литр можно возить разбадяженной смеси если далеко ездить.

6. Мопед ты в квартиру не занесешь на ночь ! а тут 20 кг., взял и занес ! для этого и делалось. Ибо в 24-00 закрывают гараж !!! т.е. надо быть в гараже максимум в 23-30 ! а так полная свобода, хошь рыбачь, хошь бухай с дворцовыми на канарах !

7. Электровелик был весь прошлый год у меня !

Минусы :

- АКБ боится холода. оставляешь на день на улице и он тупо замерзает. Электровелик тока в теплую погоду к сожалению.
- Мой боялся дождя. Контакты спреем от воды обрабатывал. Может куда попадала влага и коротило, я так и не понял что с ним было...
- АКБ боится разряда. Ибо контроллер 1 а групп по 10 маленьких АКБ внутри 4 !
И если контроллеру что-то не понравилось что он отрубает все нахрен и АКБ более не заряжается, просто кЕрдык и все.

Т.е. потенциал за электротранспортом огромный, и я сам буду ездить на электровеликах, када нормальные АКБ будут делать и моторы помощнее. 350 - 500 Вт это ниочем !
надо 750 хотя бы или лучше 750 вперед и 750 назад !!!!!!!

Если дождя не будет вечером фотки выложу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borik
Скорость 180 км/ч


Сообщения: 460


СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2016 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу простить , но не понимаю смысла.

За эти деньги можно взять японский Дио или Джорно, который будет быстрее, надежнее, ремонтопригоднее, доступнее по запчастям.

Сейчас до 50 кубов техника также проверяема ГАИ. Какие документы будут показан на переоборудованный велосипед ?

_________________
www.stokom-racing.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2016 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не у всех есть место где можно хранить Дио или Джорну ! возле подъезда спиздят или разобьют ночью ! стоянки есть не везде !

едешь, видишь ментов, нажал кнопочку - мотор заглох, и едешь как на обычном велике.

преимущество конструкции - поднял фрикцион и едь как просто на велике !

сегодня спецом прокачусь мимо ментов ( если дождя не будет вечером ) и посмотрю на их реакцию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2016 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго выбирал что поставить на велик: электр или бензо мотор. Насмотрелся много обзоров и рассказов. Посмотрел испытания бензо-великов на слётах любителей этого дела.

vahmurka писал(а):
главное не крутить педали, особенно против ветра и в горку !

Это точно? Сколько обзоров не смотрел - езда в горку - это только на велике у которого максималка 15 км/ч А в горку на моторе он будет ехать медленнее пешехода.

vahmurka писал(а):
обычный велик без напряга едет 17 максимум 20 км/час, на электровелике я ездил 25-27 км/час., тут те же самые 30 км/час.
никто гонять не собирается чтобы переебнуться :-)

Обычный велик без напряга едет 26 км/ч с лёгким напрягом 35 км/ч
Электровелик - смотря какой image020
Давай испытания - по нормально настроенному велокомпу - реально ли для этого вела 30 км/ч (а если и едет столько, то за сколько денег нужен мотор, чтобы он 30-ку ехал)

vahmurka писал(а):
оставляешь на день на улице и он тупо замерзает.

На день на улице электровелик и его не утащили?...

vahmurka писал(а):
И если контроллеру что-то не понравилось что он отрубает все нахрен и АКБ более не заряжается, просто кЕрдык и все.

У моторов хонда - да ресурс хороший, а у китайцев типа F80 - ресурс 3000 км в лучшем случаи. Они хороши лишь тем, что запчасти копеечные.

borik писал(а):
Сейчас до 50 кубов техника также проверяема ГАИ. Какие документы будут показан на переоборудованный велосипед ?

И как она проверяема? Максимум могут спросить ВУ категории М и всё. Ну ещё шлем.

PS Кстати, вот ты про проскальзывания ремня написал, а у тебя фрикцион image020 и если велик под дождь попадёт и в грязь, то как фрикцион справиться? тоже же будет проскальзывать, да ещё и забиваться грязью...

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2016 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

электровелик я оставлял весь год на стоянке на день, где директор ставит свою машину. без проблем. бесплатно :-) АКБ снимал. если не снимать - замерзал.

электровелик я уже продал. компутер показывал правильно, максималка 27 км/час была. по паспорту отсечка у контроллера тоже 27 км/час.

при этом едешь 27 км/час без напряга ! педали да крутить надо было, там датчик Холла, обороты видит и мотор помогает. мощность мотора 350 Вт. ехать быстрее контроллер надо с другой отсечкой и более мощный. 10-ку стоил контроллер такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agrum
Скорость 250 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 865

На чем ездит: Skoda Octavia Tour 1.8T, Stels 400GS

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2016 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже давно в моде комплекты на моторах 800-1300вт...60кмч не предел...350 это старое китайское говно которое сейчас по 20 тыров на авите висит.
инфа устарела малость, имха.
и аккумы уже есть нормальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2016 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посчитай сколько сейчас стоит собрать велик с мотором 750-1300 Вт :-)

какой туда надо АКБ и скока он стоит :-)

под 100-ку выйдет вся конструкция.

4 Хонды Дио купить можно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mongolor
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 34
Сообщения: 7550
Откуда: СПБ, Электросила
На чем ездит: Велосипед

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2016 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и думал.
в итоге проще хонду дио купить image020

_________________
Необходимое, но недостаточное условие запуска ЛЮБОГО ДВИЖИНА - НЕПОКОЛЕБИМАЯ ВЕРА ЧТО ОН ЗАПУСТИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОРШЕНЬ УКРАЛИ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2016 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, 4 штуки :-) каждому :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей
Скорость 180 км/ч

Возраст: 46
Сообщения: 379
Откуда: Питер, Центр
На чем ездит: Gilera Runner VX 125, Hornet 600

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2016 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А таком мотовелосипеде парень постоянно катается по Октябрьской набережной, шпилит уверенно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2016 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka писал(а):
под 100-ку выйдет вся конструкция.

Да... это жирный минус електровелосипедов...
Мотор (комплект) на 750-1000 Вт можно найти за 15-20 т.р.
А вот если экономить на аккуме, то дальше 15 км не уедешь и этот аккум будет стоить тыщ 25 image020

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2016 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если брать велик "донора " под электровелик более-менее нормальный по сегодняшним ценам это от 30-ки со скидками если.

мотор-колесо + АКБ еще под 50-к. ну и собрать самому, не очень сложно впринципе.

ваще по минимуму за 25 велик более-менее 14 года Аутор и с Али набор за 45, итого 70 тысяч !

продать потом нереально даже за полцены, т.е. Вы будете 1-м и последним владельцем сего чуда техники.

я брал велик на заводе комплектом, за 30 с копейками вышел. продавал по 35 - звонков 0 было. за 30 поставил - появился интерес у людей и забрали на 2-й день !!! тока в сам велик я еще денег вложил нормально так, ибо что ставят на заводе прямо скажем не айс.

зато новый хозяин счастлив как бегемот в родном болоте !
и я опыт получил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agrum
Скорость 250 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 865

На чем ездит: Skoda Octavia Tour 1.8T, Stels 400GS

СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2016 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vahmurka
я в прошлом году на авите автор бейсик за 5 рублей взял. "ничего не ищу, просто хвастаюсь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vahmurka
Скорость 300 км\ч

Возраст: 51
Сообщения: 2741
Откуда: СПб
На чем ездит: Kymco

СообщениеДобавлено: 21 Апрель 2016 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аутор басик по акции если найти - за 20-ку новый. не дешевле. но там обвес - гавно. считай раму за 20-ку берешь с колесами, остальное все менять надо.

спизженный за 5 можно купить, клетчатый за 10-ку взял на юноне почти новый аутор на 29-х колесах, но продавцы сразу сказали - велик ворованный :-) пару лет на балконе, перекрасил и он твой :-)

я продаю велик новый, с чеками и гарантиями магазина, без наценки, заказал 10 штук под 10 крепежей моторов для великов, велики с 20-й рамой, с выкупом в течение года :-)

а так в магазинах стоят Стелсы с женской рамой с 18-й, 18-я рама маловата немного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Толкучка СПБ -> Продам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01068 секунд с 11 обращениями в базу данных