Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
поговорим за счетчики воды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Общение
 
Автор Сообщение
IVAN4EZ
Скорость 250 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 1250
Откуда: АКАДЕМКА
На чем ездит: Volvo 740 TD

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2015 18:47    Заголовок сообщения: поговорим за счетчики воды Ответить с цитатой

вот назрел такой житейский вопрос.задумался об установке счетчиков холодной-горячей воды может в курсе кто нужно ли это вобще?вроде как говорят что там с какого то месяца начнут крутить яйца тем у кого счетчиков нет...и сколько стоит сие удовольствие?может тут или у кого нибудь есть кто занимается этим?вобщем проконсультируйте пожалуйста кто собаку и устриц ел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 36
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2015 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил. Обошлось в 12 тыщ(или чуть больше, не помню) за 4 штуки включая работу. Счетчики самые простые российского производства, стоят рублей по 700-800. Потом вызвал чувака из управляшки на опломбировку, еще 600(по 150 за каждый). По сравнению с нормативом стало капать воды примерно на 50% меньше. Так что да, выгодно.

Насчет прокрутки яиц не в курсе, мне было надо для сдачи квартиры, чтоб будущие съемщики не доколебались, почему они больше платят, чем надо.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Счетчики ГВС надо каждые 4 года поверять, счетчики ХВС - раз в 6 лет. Стоит это без снятия в Питере примерно по 700 рублей за штуку. Если счетчик признается негодным - то производится замена(это стоит дешевле, чем установить в первый раз). Но, как я читал, счетчики, даже самые простые, выдерживают 2-3 поверки безо всяких проблем.

_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Холодильник
Скорость 250 км/ч

Возраст: 48
Сообщения: 880
Откуда: около здеся,южная жопа Питера
На чем ездит: Сапсан,Allegro,Desiro-Ласточка(говно).

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2015 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил сам,опломбировали бесплатно.Схемы подключения есть в инете,ничего сложного нет.Прежде позвони в Упр.компанию и спроси правила установки и регистрации.
_________________
ржд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVAN4EZ
Скорость 250 км/ч

Возраст: 34
Сообщения: 1250
Откуда: АКАДЕМКА
На чем ездит: Volvo 740 TD

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2015 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не,сам небуду.у меня там оч все плотно и сложно.почти во всех конторах что я видел 3800-4000 за два счетчика,или потом начнется за это за то за се....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2015 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас за три года два счётчика крякнули, (
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.00886 секунд с 11 обращениями в базу данных