Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Сдача экзамена на "А" на площадке в СПб
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
vt.tel
Скорость 80 км/ч

Возраст: 39
Сообщения: 73

На чем ездит: Suzuki AN650K7

СообщениеДобавлено: 22 Июнь 2011 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теорию изучил. С ее сдачей проблем не будет точно. Но к сожалению мотоцикла у меня еще небыло.. может может кто проинструктировать и дать потренироваться на мотике который не жаль поцарапать? Очень хочется в этом году А получить чтоб на максискутере можно было ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 22 Июнь 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://motopian.ru/forum/viewtopic.php?t=2385
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vt.tel
Скорость 80 км/ч

Возраст: 39
Сообщения: 73

На чем ездит: Suzuki AN650K7

СообщениеДобавлено: 19 Июль 2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропрактиковался 12 часов в мотошколе на ебыре. Вроде все получалось. Но один х не сдал них ((( боюсь я как то эту советскую технику(((

Ошибка #1 на подкове в конце остановился на десяток сантиметров ближе чем надо.
Ошибка #2 выезжая с колейной доски чуть не убрался в покрышки (вернее все таки убрался - ширкнул колесом передним по одной из них). Вроде и руль повернул но он как будто люфтит неподетски. Да и расстояние там от колейной до покрышек почти никакое.

Так что сам дурак по большому счету, за неделю надо или подготовится где то капитально или/и денежек за подстраховку отдать

PS: на покрышки смотрел пристально. Видимо в этом и проблема была. Never focus on your road problem, focus on your escape path © какая то книжка по безорасному вождению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 19 Июль 2011 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ГИБДД не надо что бы вы сдали. им надо что бы вы проплатили....пока будет так - хрен там будет хорошая техника и адекватный человеческий подход, А так как живем в России - этого не будет никогда.
_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vt.tel
Скорость 80 км/ч

Возраст: 39
Сообщения: 73

На чем ездит: Suzuki AN650K7

СообщениеДобавлено: 19 Июль 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да про платить то и ладно, но площадку с проплатой тоже надо сдавать. Может знает кто что в этом плане проще становится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prostoson
Скорость 180 км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 414
Откуда: Санкт-Петербург Ленинский пр-т.
На чем ездит: Suzuki GSX1300R Hayabusa

СообщениеДобавлено: 20 Июль 2011 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vt.tel писал(а):
Да про платить то и ладно, но площадку с проплатой тоже надо сдавать. Может знает кто что в этом плане проще становится?

Намного проще рулить этой убитой техникой, если в плотную к баку сесть. Проверенно мной лично, когда сдавал, т.к. нашей группе дали целый час практиковаться пока они обедали.

_________________
Печенька с вареньем во рту у меня...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagron
Скорость 30км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Август 2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плин, второй раз не сдал, снова завалил узкоколейку)
обидна image011
есть у кого выходы какие, помочь пройти площадку )))
а то третий выходной убивать очень не хотса )
хотя щас минск новый, только вторую тяжко врубать, нужно резко вверх ))
а так и рулиться и едет норм,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
anti
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 941


СообщениеДобавлено: 21 Август 2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на площадке отзови инструктора и скажи что хочеш подстраховаться
тебе скажут кому надо бабки платить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nekit)
Скорость 80 км/ч


Сообщения: 55
Откуда: Север Питера
На чем ездит: На всем

СообщениеДобавлено: 21 Август 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может просто потренироваться на минске? :gigi:
На мототреке и человек обучает отлично и техника есть, без рекламы, в свое время самого там научили управлять им... image010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagron
Скорость 30км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Август 2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nekit) писал(а):
Может просто потренироваться на минске? :gigi:
На мототреке и человек обучает отлично и техника есть, без рекламы, в свое время самого там научили управлять им... image010


телефон чела взял, который даст минск покатать в коломягах....
но сомнение берет, возьму три часа, заплачу 2к...
приду на площадку и снова фейл... время жалко ))
накат то можно и самому сделать, вот зачем мне опыт управления минском я хз, катать буду на драге.

anti писал(а):
на площадке отзови инструктора и скажи что хочеш подстраховаться
тебе скажут кому надо бабки платить)


спасибо, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nekit)
Скорость 80 км/ч


Сообщения: 55
Откуда: Север Питера
На чем ездит: На всем

СообщениеДобавлено: 21 Август 2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там именно инструктор, который учит с ним обращаться, говорит, что и как надо на нем делать, но дело твое
Минск лучший, вот и все :gigi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 21 Август 2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУчший для обучения YBR 125...ну это так, лирика.
_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isstar
Скорость 180 км/ч

Возраст: 46
Сообщения: 448
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Lifan LF50-QT15A, Suzuki GSF400VM '91, Honda XR250 Baja '02, Ford Scorpio 2 '97

СообщениеДобавлено: 21 Август 2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagron писал(а):
накат то можно и самому сделать, вот зачем мне опыт управления минском я хз, катать буду на драге.


Может Минск в итоге понравится image020
Я вообще с третьего раза сдал. Главное не только сесть ближе к баку, а ещё зажать мотик между ног. Я в итоге сдал на складывающимся и колбасящимся туда сюда. Там для успешной сдачи ещё желательно, чтобы газ был ровным, без рывков.

_________________
Double your gun, double your fun !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
djspeaker
Скорость 30км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 21
Откуда: SPB
На чем ездит: Keeway X-RAY

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2012 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос : каким образом можно получить прова кат А, если я зарегистрирован в Псковской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2012 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получать у участкового справку, что ты в питере там-то там-то живёшь,
и идти к начальнику мрэо ш. революции (или на попова, не помню),
и просить разрешить.

как правило, дальше такие пункты: обломаться, поехать по месту прописки.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
djspeaker
Скорость 30км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 21
Откуда: SPB
На чем ездит: Keeway X-RAY

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2012 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит надо искать человека который сможет убедить начальника мрэо, а то получать там, получится очень дорого (дорога туда обратно + проживание + еще не один раз) лучше здесь эти деньги кому нибудь отдать кто будет убеждать начальника мрэо, зато время сэкономлю, да таже хочется возле дерева стоять с табличкой №16, а то 70 кубах как то тяжело ехать далеко, хотя парни два раза подрят брали первые места на мракобесии на 70 кубах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По правилам, подаешь заявление на сдачу - они отправляют запрос по месту прописки, что тебе права не выдавались и не отбирались. Запрос может по времени занять пол года, а может и вообще затеряться. Советуют самому взять справку по месту прописки и привезти в Питер. Но когда ты приезжаешь за справкой тебе говорят - "можем сделать только по официальному запросу, на руки не выдаем".
В итоге проще выбрать время и сдать экзамены по месту прописки.

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2012 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djspeaker писал(а):
лучше здесь эти деньги кому нибудь отдать кто будет убеждать начальника мрэо, зато время сэкономлю, да таже хочется возле дерева стоять с табличкой №16, а то 70 кубах как то тяжело ехать далеко, хотя парни два раза подрят брали первые места на мракобесии на 70 кубах.

Статья 291 УК РФ ч 3:
3. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.


Не уверен, что дешевле выйдет. image053

_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prostoson
Скорость 180 км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 414
Откуда: Санкт-Петербург Ленинский пр-т.
На чем ездит: Suzuki GSX1300R Hayabusa

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаешь временную регистрацию(нормальную, они пробивают базу), подаешь заявку на сдачу, они в свою очередь отправляют запрос по месту прописки, на отсутствие у тебя вод.удостоверения. По приходу ответа на запрос(через месяц не раньше), тебе назначат число сдачи экзамена, но прежде тебе придется появиться у нач.мрэо(на ш.революции), и уломать его(не любит он мотоциклистов), чтоб дал добро на сдачу. Далее сдаешь как все.
_________________
Печенька с вареньем во рту у меня...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djspeaker, маршрутка до Пскова стоит 500 рублей и ездит 5 раз в день от площади Чернышевского(ст.м. Парк Победы). Едет около 4 часов. В чем проблема смотаться на самой первой маршрутке домой, сдать экзамены, получить права, и вечером назад в Питер?
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2012 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavY писал(а):
маршрутка до Пскова стоит 500 рублей и ездит 5 раз в день от площади Чернышевского(ст.м. Парк Победы). Едет около 4 часов. В чем проблема смотаться на самой первой маршрутке домой

псковская область, она почти до белки идет, кагбэ, четырьмя часами можно не отделаться...

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2012 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так подозреваю, что жители псковской области сдают экзамены в мрэо в пскове. это у нас ленинградская область - отдельный субьект федерации, а у них 60й регион везде, что в городе, что в глухой деревне на границе с эстонией.
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 31 Январь 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть, яхуивознаит.
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
djspeaker
Скорость 30км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 21
Откуда: SPB
На чем ездит: Keeway X-RAY

СообщениеДобавлено: 02 Февраль 2012 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ZergMaster
Скорость 250 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 507
Откуда: Питер
На чем ездит: ABM Vulcan 150 --> BM Motard 200 --> Lifan GY 200

СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2012 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовал сегодня сдать практику.
ошибка №1 - чутка наехал на конус при проезде подковы .. =\ Видимо , волнение дало о себе знать, так как сдавал первый.
ошибка №2 - сказали, что не там остановился на втором задании... и я что-то так и не понял до конца, где там надо остановиться... потмоу как я остановился примерно в 20-30 см от СТОП-линии. Там линия, и перед ней нарисовано СТОП. Где точно надо останавливаться? Прямо перед стоп линией, посередине надписи стоп (30-40 см до линии) или прямо перед надписью СТОП (40-50см.)?

P.S.: гопед минск 125 двухлетней давности. Хреново работает передний тормоз, а так - вполне себе приличный и приятный такой, мне понравилсяimage011 поеду опять кататься на нем через недельку.

_________________
"Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу"
vk.com/zergmaster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01088 секунд с 11 обращениями в базу данных