Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
скутер мото пдд
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
клик
Скорость 250 км/ч

Возраст: 106
Сообщения: 858
Откуда: Флудяндия

СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WPPaladin
в теории через суд - как раньше до страховки. а реально лучше со скутером не сталкиваться - особенно если им управляет подросток !

вот живой пример ( немного не тему) ; жена входит с тролейбуса и чрез дорогу - её сбивает машина . в не пешехдного перехода. кто виноват ??? image004 правельно - правы всегда гбдд ! обоим влепили по штрафу . кто не понял за что ему - читайте правила image149

_________________
(\__/)
(='.'= )
E[:]|||||[:]З
(")_(")
кролег-баянист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ma$taWong
Скорость 30км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 41
Откуда: СПб
На чем ездит: suzuki verde. cbr600fs. vw cc

СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2010 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

основное эт шо нельзя налево и разворот и тока справа щемиться..
а как же повернутттть тттто?!

ПС: по Лиговке мона ездить там где трамвайчики?
ППС: зачем меня мог останавливать гаер на невском (я ехал по полосе А, обгонял троллей)
штрафануть?! какие ваще штрафы? ипут ли за шлем?

ага!!
Нарушение правил, установленных для движения ТС в жилых зонах. 12.28
штраф - 500 руб.

Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД.
12.29 ч.1
предупреждение или штраф - 200 руб.

Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического ТС). 12.29 ч. 2
предупреждение или штраф - 200 руб.

Нарушение ПДД лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения.
12.29 ч.3
штраф - от 300 до 500 руб.

Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным УДД (за исключением водителя ТС), повлекшее создание помех в движении ТС.
12.30 ч.1
штраф - 300 руб.

Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным УДД (за исключением водителя ТС), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
12.30 ч.2
штраф - от 1000 до 1500 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2010 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты сам понимаешь то, что пишешь?
_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ma$taWong
Скорость 30км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 41
Откуда: СПб
На чем ездит: suzuki verde. cbr600fs. vw cc

СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
а где можно парковаться?

ПС нашел сам штрафы среди всего флуда этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ma$taWong писал(а):
да

ну хоть это радует.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ma$taWong
Скорость 30км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 41
Откуда: СПб
На чем ездит: suzuki verde. cbr600fs. vw cc

СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь есть еще кто нибудь кроме этого радостного флудераста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vik
Скорость 180 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 275
Откуда: СПБ
На чем ездит: Dio>>Aprilia sr 50

СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ma$taWong писал(а):
здесь есть еще кто нибудь кроме этого радостного флудераста?

Ничего не понял!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ma$taWong
ты в состоянии нормально задать вопрос? или только этими высерами общаться умеешь?

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ma$taWong
Скорость 30км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 41
Откуда: СПб
На чем ездит: suzuki verde. cbr600fs. vw cc

СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопросы:
как поворачивать налево

штраф за шлем

можно ли ездить по лиговке где ходят трамваи

можно ли ездить по невскому по полосе для МТС (МАРШРУТНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ) и за что меня там хотели остановить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1- аккуратно, по правилам (как на мото)

2 - 500р

3 - нельзя

4 - нельзя, за то и останавливали

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Chili
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 40
Сообщения: 1996
Откуда: Удельная
На чем ездит: KLX250 и таз 08

СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. ваще-то надо повернуть направо, слесть с мопеда, перекатить его заглушенным по пешеходному переходу на другую сторону и уже опять заводить и ехать. Это если по правилам image020

Последний раз редактировалось: Chili (26 Июнь 2010 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ma$taWong
Скорость 30км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 41
Откуда: СПб
На чем ездит: suzuki verde. cbr600fs. vw cc

СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E-Note писал(а):

2 - 500р



как на мото?
ПС: у мя 50сс щас, оно же не ТС !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
E-Note
животнае-активист MT
животнае-активист MT

Возраст: 47
Сообщения: 7713
Откуда: Просвет
На чем ездит: Yamaha TTR250 Raid

СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2010 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chili писал(а):
ваще-то надо повернуть направо, слесть с мопеда, перекатить его заглушенным по пешеходному переходу на другую сторону и уже опять заводить и ехать. Это если по правилам



Это да, но все время поворачивал как на мото и ни разу мне никто ничего не сказал. Наглеть просто не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ma$taWong писал(а):
как на мото?
ПС: у мя 50сс щас, оно же не ТС !


Ты нейрохирургу это будешь рассказывать, когда он тебе будет засовывать мозги обратно...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ma$taWong
Скорость 30км/ч

Возраст: 42
Сообщения: 41
Откуда: СПб
На чем ездит: suzuki verde. cbr600fs. vw cc

СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня эти выпады дурацкие не задевают
меня только интересует закон (ПДД и сумма штрафа)
ЕЩЕ РАЗ ПРОЧИТАЙТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 27 Июнь 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E-Note писал(а):
2 - 500р

и откуда ты это взял?

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Ma$taWong
читай КОАП.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ches
Скорость 30км/ч

Возраст: 31
Сообщения: 21

На чем ездит: Thunder

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в эту тему больше вопрос по общению с гайцами.
У меня нету документов на скутер так как контакт с бывшим хозяином я уже давно потерял.
Летом тырчик был на даче и там я не парился котался себе и катался
Но вот при въезде и выезде из города везде стоят дэпсы и вот что я им должен сказать при останове? Составить липовый договор купли продажи и тыкнуть ему в лицо мне представляется не надежным
Что еще можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ole-Lukoe
Гость





СообщениеДобавлено: 01 Октябрь 2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продай скут другану за рубль, а потом он тебе обратно за 2 руб , только все строго по договору, и договор будет не липовый image002
Вернуться к началу
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 01 Октябрь 2010 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ches писал(а):
Но вот при въезде и выезде из города везде стоят дэпсы и вот что я им должен сказать при останове? Составить липовый договор купли продажи и тыкнуть ему в лицо мне представляется не надежным

Что еще можно сделать.

почитать форум.
либо сделать дкп с пофиг кем, либо можешь попробовать объяснить идпс, что никаких докментов на скутер ты иметь не обязан.
закончиться потерей мопеда может любой из вариантов ))

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ches
Скорость 30км/ч

Возраст: 31
Сообщения: 21

На чем ездит: Thunder

СообщениеДобавлено: 01 Октябрь 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоесть мне некак не выгородиться без доков((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 01 Октябрь 2010 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, видимо, очень трудно написал.

попробую ещё разок.

документов на 50сс у тебя вообще никаких быть не должно. по закону.
точнее, нигде вообще совсем вообще никак не прописано, что ты должен их иметь. это как телефон мобильный, или хоть зубы вставные. они твои, и не е*ёт.
НО: идпс, как известно, могут из из фонаря сделать виноватого, и могут по собственной наглости очень настойчего требовать докменты. для этого и делаются скутер ДКП.
составь ДКП, хоть какое, хоть с кем, и стой на своём (только не бквально, ага?), что ты иметь их не обязан, и что они обязаны тебя отпустить.
только очень вежливо, очень спокойно и уверенно.

вот и всё.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ches
Скорость 30км/ч

Возраст: 31
Сообщения: 21

На чем ездит: Thunder

СообщениеДобавлено: 01 Октябрь 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сэ-пэ-эс))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01269 секунд с 11 обращениями в базу данных