Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Про страхование и дмс от НС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
Shan
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 37
Сообщения: 432
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: 02 Апрель 2009 21:50    Заголовок сообщения: Про страхование и дмс от НС Ответить с цитатой

Полвечера сидел и думал - заводить тему или нет? В итоге решился и вот она перед вами.

Суть обсуждения - забота о своем организме в первую очередь.
Страхование я изучаю вот уже как месяц, даже тренинг прошел и теперь могу заключать договора для компании, но мне это надо в меньшей степени. Пошел туда ради информации, узнал много нового.
Про ДМС при ДТП узнал на тренинге от человека, который тоже обучался, но в данный момент в росгосстрахе работает или еще где. Она мне сказала, что есть ДМС именно при ДТП (Марьяна image185 ).

Пока точных данных по второй части нет, только завтра узнаю и все расскажу. А вот по первой, много всяких знаний.

Интересно это было бы? И что именно.
Флуд приветствуется. Сисек в этой теме не будет image020

_________________
Здесь могла быть неваша реклама!
Yamaha XJ600s Diversion Red => Suzuki GSF1200 Bandit => Yamaha XY600E => Yamaha Drag Star 1100 '99 Custom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 02 Апрель 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема интересная, но надо перенести в ЧаВо
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 02 Апрель 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока непонятно что
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 02 Апрель 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shan
че сказать то хотел?
и че такое ДМС, это ведь, не ПМС, я правильно понял?

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
FreeL
Скорость 250 км/ч

Возраст: 39
Сообщения: 569
Откуда: СПб, Ветеранов
На чем ездит: 4 колеса

СообщениеДобавлено: 02 Апрель 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добровольное Медицинское Страхование, это как расшифровывается, а вот что это есть мне тоже интересно
_________________
Вкус победы это вкус чьей-то боли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Green
местами зеленый (МТ)
местами зеленый (МТ)

Возраст: 33
Сообщения: 1716


СообщениеДобавлено: 03 Апрель 2009 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала интересны условия, что можно поиметь, и что надо заплатить... Вообще все что возможно по данному вопросу...
Вообще задумывался о ДМС...

А вот после получения данных, можно уже говорить интересно или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shan
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 37
Сообщения: 432
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: 03 Апрель 2009 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть неочень хорошая информация - ДМС от ДТП есть, но в градации нет мотоцикла. Обоснование - очень большие риски. А вот все возможные авто и грузовики там есть.
Остается только страхование от НС (несчастный случай). Стоит это от 4450 р. в год при страховании на 1.000.000 р.

При переломе фаланги на руке выплата = 5000 р. Несросшаяся кость на руке = 75.000р и т.д.
Это я считал для той страховой суммы указанной выше.
Каждый клиент страховой взнос (а следовательно страховая выплата, и наоборот СС=>СВ) выбирает сам. Нет четкой привязки с суммам. Можно и на 250.000 р. застраховаться, только выплата при незначительных травмах будет маленькая (можно смело в примере делить на 4)

_________________
Здесь могла быть неваша реклама!
Yamaha XJ600s Diversion Red => Suzuki GSF1200 Bandit => Yamaha XY600E => Yamaha Drag Star 1100 '99 Custom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Green
местами зеленый (МТ)
местами зеленый (МТ)

Возраст: 33
Сообщения: 1716


СообщениеДобавлено: 03 Апрель 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волнует больше не выплаты а обеспечение лечения в случае чего... насколько я знаю некоторые страховые обеспечивают это дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shan
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 37
Сообщения: 432
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2009 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green, вопрос интересный. Узнаю.
Но насколько я понял, то происходит это так. Клиент попадает к врачу первый раз, тот делает постановление или справку. Эти документы несутся в страховую и от 3 до 15 дней ему выделяют соответствующую полную сумму, на которую уже и происходит лечение.
Выплата не зависит от того, что пострадал ли клиент в России или за рубежом. Она все равно будет.

_________________
Здесь могла быть неваша реклама!
Yamaha XJ600s Diversion Red => Suzuki GSF1200 Bandit => Yamaha XY600E => Yamaha Drag Star 1100 '99 Custom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Green
местами зеленый (МТ)
местами зеленый (МТ)

Возраст: 33
Сообщения: 1716


СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2009 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гым.... Я имею ввиду типа при несчастных случаях... представил сейчас, как собиряю (тьфу, тьфу, тьфу) справки с переломом ноги и несу в страховую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shan
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 37
Сообщения: 432
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2009 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green, а кто сказал, что это ты должен делать. Обычно
это делают знакомые, друзья и т.д.

_________________
Здесь могла быть неваша реклама!
Yamaha XJ600s Diversion Red => Suzuki GSF1200 Bandit => Yamaha XY600E => Yamaha Drag Star 1100 '99 Custom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sonnig
Почетная нажопница МТ
Почетная нажопница МТ

Возраст: 38
Сообщения: 4171
Откуда: СПб, Шувалово-Озерки
На чем ездит: нажопница mutant'а

СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я расскажу, что знаю.
ДМС многим дают на работе после какого-то стажа.
Наличия этого полиса обеспечивает нормальную палату (одиночную или на 2 койки), чайник, телек в палате. Иногда даже холодильник))
По поводу лекарств - надо договариваться со страховой компанией уже. Т.е. по телефончику звонишь, там тебе рассказывают, что к чему. При этом больница заинтересована обслужить тебя на большую сумму, чтобы им ее выплатила твоя страховая.
Как правило все ДМС включают в себя улучшенные условия обслуживания в больницах. Это тоже очень просто узнать при подборе себе полиса в любой страховой.

А Кысе по ДМС даже скорою особую высылали)) причем даже просто, чтобы в травму съездить!

_________________
Ohne_dich_ (Охня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Марьяна
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 42
Сообщения: 775

На чем ездит: очень не нервно на BMW F-650 GS

СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот попробую объяснить все по человечески -

страховка от НС - ну несчастный случай.. все просто... екнул что то в своем организме непреднамеренно (это еще и доказать надо, а то бывают индивиды, специально ломающие себе руки и пробивающие башни) - получил справку от врача о степени тяжести.. и ты сам или выгодопреобретатель (это тот чувак, которому за тебя деньги в страховой дадут по договору) пошел получать законные бабосы..
и не надо мне ля ля о том что страховые вот так просто и сразу все отдадут... мы в [s] дермократии [/s]России...
если коротко.. по этой страховки ты кроме денег ничего не получаешь... и не требуешь...

второй вариант... ДМС....

(миф о том что его можно оформить только через юридическое лицо спешу развееть.. физ лицам по их инициативе тоже дают такую страховку)

Так вот... у всех нас есть ОМС... мы следовательно можем рассчитывать на минимум медицинских услуг при угрозе жизни и здоровью... это - скорая (не обязательно полностью оборудованная), которая довезет вас [s]или не довезет[/s] до ближайшей дежурной больницы, и пофиг на то что там нет специалистов по вашему диагнозу (например хороших черепно-лицевых хирургов)..

жизнь спасут а то что калекой оставят.. это пустяк... И наркоз вам не положен.. по этой страховке.. ибо наркоз это не лекарство..
мягко говоря аспирин , бинт и йод вы точно получите (это я утрирую, но все равно хочется плакать от списка лекарств утвержденного Правительством РФ)
после экстренных мер. если вы еще не сбежали вас положат в палату... ээээ... вы сбежите точно.. если сможете.... потому что признаки начала гепатита, туберкулеза и других милых диагнозов выучите сразу.

ну на счет кормежки туалета и добрых глаз дежурной медсестрички умолчим...

Улучшить положение у вас получится заплатив денег (это хорошо когда у вас с собой круглая сумма на руках или есть друзья)
не буду дальше стращать всех присутствующих... иногда это происходит так. как я описала, иногда попадаются нормальные лечебницы.. все зависит от везения ...

Так вернемся к ДМС - тут все зависит от того, что у вас будет прописано в договоре... хоть клоуна и цветы каждый день вам в палату доставлять будут.. . или врачей из англии... за ваши деньги..

Но - в стандартный пакет (минимальный) входят - экстренная доставка на спец скорой в одно из лечебных учреждений на ваш выбор (их тоже в договоре прописывают, потому что с каждым из них у страховой заключен отдельный договор)
Размещение в палате (чаще все же двухместной или трехместной... опять же читайте договор) с едой
оплата необходимых лекарств , запчастей и других приблуд...
обязательный контроль за ходом лечения со стороны страховой (вы туда всегда можете пожаловаться даже если вам градусник не принесли - они примут меры)
доставка вашего подлатанного тельца до дома...

ну более расширенно - это когда у вас бесплатный зубной, семейный врач и отдых в санатории... это все зависит от суммы взносов в год...


Итог... при НС вам только деньги(или даже не вам) а при ДМС только доп. услуги...

по своему опыту скажу - увезти Сашку из этой похоронки в город на платной скорой (той самой что при ДМС предоставляется) мне встало примерно в 14000... а о стоимости за день палаты.. о том, что еду ему из дома таскали и о лекарствах , о смене пастельного белья. о медперсонале я буду молчать как партизан (жизнь не оценивается в деньгах)///
еще раз спасибо Дизелю и Росомахе за то что они помогли мне его оттуда увезти... после всего что с нами случилось я поняла. что в такой ситуации важнее не получить деньги со страховой а получить услуги....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shan
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 37
Сообщения: 432
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марьяна, это все понятно, вот только сколько стоит этот ДМС за ваши деньги - вопрос другой. У меня, например, нет в кармане лишних 10-20 т.р.
Поэтому считаю что лучшим выходом страховка.
Кстати, выгодопреобретатель получает деньги только при уходе из жизни. В остальных случаях получает деньги застрахованное лицо или его родственники и близкие на лечение.
Рассматрение страхового случая происходит с момента подачи всех бумажек (заявления, первое постановления врача и номер договора), в течение 3-15 дней выдают деньги на лечение, которые идут тем же самым врачам на лекарства и на глазки медсестры.

Был бы у нас в Питере нормальны ДМС, я бы его обязательно взял, но в данной ситуации других вариантов более-менее приемлимых нет.

_________________
Здесь могла быть неваша реклама!
Yamaha XJ600s Diversion Red => Suzuki GSF1200 Bandit => Yamaha XY600E => Yamaha Drag Star 1100 '99 Custom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dzedun
Скорость 120 км/ч

Возраст: 43
Сообщения: 178

На чем ездит: Honda Dio AF27 => Yamaha Grand Axis => Yamaha T-Max

СообщениеДобавлено: 17 Июль 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДМС для физ.лиц стоит дороже чем для юр.лиц. не потому, что само по себе дороже, просто когда страховщик заключает договор с конторой на 50 чел, делается нормальная такая скидка, чем когда один тип придёт, типа дайте мне ДМС.

А что касается целесообразности - по мне так лучше ДМС, чем простая страховка от несчастного случая. Если случается что-то, достаточно позвонить диспетчеру и он всё устраивает (или должен устроить) в зависимости от стоимости страховки. А по несчастному случаю - задолбаешься ещё деньги получать. Да и не сразу это всё, по ДМС-то здесь и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАРИСА
Скорость 30км/ч


Сообщения: 1
Откуда: ВЕСЬ ПИТЕР

СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влезу в "заглохшую" темку. Я о ДМС знаю очень много. Так вот, даже индивидуально можно уложиться в достаточно небольшие деньги. А если "вписаться" в коллективный договор, так вообща от 7000 в год. Со стоматологией- тыщ в 12000 получится. И мед. обслуживание получишь ТОГДА и ТАм, где тебе надо. И бабок говорливых, как районных поликлиниках- больницах рядом не будет.
_________________
«Нельзя экономить на страховке, рекламе и охране». Джон Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАРИСА писал(а):
Я о ДМС знаю очень много.

Дык подробнее расскажите. image010

_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01293 секунд с 11 обращениями в базу данных