Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Постановка на учет
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 24 Март 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL
смени аватару сначала. уже не раз тебе говорили.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AndreyL
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 270

На чем ездит: Gilera smt,ока,всякие разные скутеры.

СообщениеДобавлено: 24 Март 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый ра читаю про аватару,ну если она комуто ненравится я ее уберу,выбирал яте все равно методом тыка)

А по теме кто что может сказать?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ole-Lukoe
Гость





СообщениеДобавлено: 24 Март 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
Срочно нужен дельный совет,нащел то что искал(росийский мот),опять похожая ситуация,
один владелец
на учете никогда нестоял

СРОЧНО НАДО УЗНАТЬ КАК ЕГО ПЕРЕВЕЗТИ НА МИКРОАВТОБУСЕ КОМЕН В ГАРАЖ чтоб во времяч перевозки гайцы если остановят и увидят что везу мот,непридрались что я его украл.

КАК ОФОРМИТЬ ПОКУПКУ для перевозки?
можно составить договор купли прдажи как на скутер?
или рукописныю доверенность?

ставить на учет буду нераньше чем через 2 месяца(прав пока нет),
если бывший владелец мота выпишет на меня или брата Генеральную доверенность смогули я потом непривлекая его поставить мот на учет?

Едеш с владельцем в любой магазин, около МРЕО с доками на мот и паспортами и оформляешь саравку счет на свое имя , за услуги 600 рублей на месте! а потом уже в ГАИ
Мот в магазин тащить не надо! займет минут 30, очередей нет! и нех парится с доверенностями
Вернуться к началу
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 24 Март 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ole-Lukoe писал(а):
Едеш с владельцем в любой магазин, около МРЕО с доками на мот и паспортами и оформляешь саравку счет на свое имя , за услуги 600 рублей на месте!

да хрен там был, Олег!

далеко не каждая контора, что выписывает С/Счет, станет переделывать! (мне лично не стали переделывать).

нужно отправить владельца с мотом в МРЭО, он там сделает "постановку со снятием для продажи" и уже тогда можно идти делать справку-счет.

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Firs
мажор-монтажник
мажор-монтажник

Возраст: 40
Сообщения: 2755
Откуда: Лихтенштейн
На чем ездит: Инерционные грабли, аэротриммер, гравилопата и мондюк 97

СообщениеДобавлено: 24 Март 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбери и вези разрозненными запчастями.
_________________
Моторист механической лопаты...
MOCHAKOVO RESELLERS CLUB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ole-Lukoe
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Март 2009 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весенний гламур писал(а):
Ole-Lukoe писал(а):
Едеш с владельцем в любой магазин, около МРЕО с доками на мот и паспортами и оформляешь саравку счет на свое имя , за услуги 600 рублей на месте!

да хрен там был, Олег!

далеко не каждая контора, что выписывает С/Счет, станет переделывать! (мне лично не стали переделывать).

нужно отправить владельца с мотом в МРЭО, он там сделает "постановку со снятием для продажи" и уже тогда можно идти делать справку-счет.

он же написал что мот НИКОГДА на учете не стоял!!!! поэтому все ок!
Вернуться к началу
Rosomaha
Дважды изверг МТ
Дважды изверг МТ

Возраст: 47
Сообщения: 5862
Откуда: Спб, Москва

СообщениеДобавлено: 25 Март 2009 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL
Короче подитоживая:
1. Любой мотоцикл должен иметь комплект документов:
ПТС - всегда.
ДКП - договор купли-продажи - если покупаешь, например в магазине
ГТД - если покупаешь в магазине который херово работает
2. При этом, следует убедиться, что эта ПТС - от этого мотика, а тот кто там вписан последним - и есть тот кто тебе продает, либо тот кто продает имеет от данного хозяина генеральную доверенность с правом продажи и оформления документов, заверенную нотариусом.
3. Все документы - оригиналы.
4. Если покупаешь в магазине - то мотик уже изначально на учете не стоял и магазин тебя вписывает текущим владельцем.
Оформить мотик ты сможешь только при наличии еще и ДКП, либо ГТД.
Номера в документах должны везде совпадать, по отношению друг к другу а также самому мотоциклу.
5. Если покупаешь с рук:
а) если стоял на учете - оформляешь на друга ген. доверку и весь головняк по снятию\постановке полностью ваш. Под такое сразу проси скидку, тыщ так в 5 ибо нехуй и только при условии что ты уверен что сможешь снять\поставить.
б) если стоял на учете - сначала с хозяином едете в МРЭО снимать с учета, и ставить. Хозяин считается свободным с момента снятия.
в) если не стоял на учете и физ лицо - либо постановка со штрафом за проеб сроков и снятие с постановкой, либо едешь в магазин где брали и там можно доки переделать - как бы продажа без постановки, БиМ так делал, либо как Оле Лукойе говорит.

Самое главное - если у мотика проблемы с доками, малейшие - это не более чем запчасти, причем по весу чермета. ИМХО.
Если хозяин темнит насчет доков и тупит и упрямится - идет он пешей прогулкой, ему не продать нужно а просто ему делать нех.

_________________

Архимаг не рассусоливает с колдунами без лицензии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyL
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 270

На чем ездит: Gilera smt,ока,всякие разные скутеры.

СообщениеДобавлено: 25 Март 2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весенний гламур писал(а):
Ole-Lukoe писал(а):
Едеш с владельцем в любой магазин, около МРЕО с доками на мот и паспортами и оформляешь саравку счет на свое имя , за услуги 600 рублей на месте!

да хрен там был, Олег!

далеко не каждая контора, что выписывает С/Счет, станет переделывать! (мне лично не стали переделывать).

нужно отправить владельца с мотом в МРЭО, он там сделает "постановку со снятием для продажи" и уже тогда можно идти делать справку-счет.


На мой вопрос в справочном какогото мрэо так и сказали,только сначала поставить потом снять с учета прежнему(единственному) хозяинуу потоммне его мне снова ставить на учет,короче полный ахтунг image084 ,но если неполучится другими вышенаписанными методами,
придется иак и делать image129 .
или забить на все и кататься на нем без прав и регистрации на даче,а по дорогам продолжать ездить на скутере. image129

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 52 секунды:

Вот что накопал в инете

В пятницу вступило в силу постановление правительства России, изменяющее правила регистрации автомобилей. Согласно документу, с 31 июля 2009 года для регистрации машины в ГИБДД не нужно будет предоставлять спраку-счет. «Из перечня документов, являющихся основанием для перехода права собственности и последующего совершения регистрационных действий, исключается справка-счет. Право собственности на транспортное средство может быть приобретено другим лицом лично на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества», – говорится в измененных правилах.

Как пояснили «Газете.Ru» в одном из столичных МРЭО, и сейчас автовладелец может обойтись без справки-счета. «Достаточного чего-нибудь одного – справки или договора купли-продажи», – разъяснил инспектор.
http://avtotochki.ru/tag/справка+счет/

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Если это правла то мне это должно помоч так как справку счет намот хозяин про--бал image004 ,а мот уже у меня внутри микроавтобуса в гараже стоит. image149
пока его вчера перевозил в час ночи ~70км ни одного гайца на дороге невидел. image149

Кстати опять же почти Восход,зид-200,насчет модели и страны происхождения ота просьба сильно не пинать,так как мне пока я на нем не ездил он нравится. image020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2009 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была просрочена справка-счет на мнооого(максимум она работает 5 дней,в ней же и написано),при постановки мотика на учет никто до этого не докапалсяimage011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AndreyL
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 270

На чем ездит: Gilera smt,ока,всякие разные скутеры.

СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у меня ее нет вообще (гдето потерялась).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01557 секунд с 11 обращениями в базу данных