Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
вопрос про ТО и доверку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
МеДвеД_БалУ
тру гопнеГ МТ
тру гопнеГ МТ

Возраст: 37
Сообщения: 3819
Откуда: Мурманск , Спб (Ветеранов)
На чем ездит: иж412иэ 1800cm,Супердолбоносик 1100

СообщениеДобавлено: 07 Январь 2010 16:15    Заголовок сообщения: вопрос про ТО и доверку Ответить с цитатой

можно ли пройти техосмотр в Питере на машине зарегистрированной в мурманске ?
и второй момент : снимать с учета машину не хочу,а думаю просто чтоб Мама написала мне доверку генеральную....можно ведь у нотариуса заверить ее на право владения мной машины ? прав категории В у меня пока нет . и все говорят мол доверку нотариус не заверит ибо я без прав...я думаю бред это.

жду советов...спс

_________________
/__|___________|__\
( ¤ )[ ==AZLK== ]( ¤ )
▀██[_________]██▀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Agrum
Скорость 250 км/ч

Возраст: 32
Сообщения: 865

На чем ездит: Skoda Octavia Tour 1.8T, Stels 400GS

СообщениеДобавлено: 07 Январь 2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рукопиской не проще ограничиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 07 Январь 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генералку выписывают на паспорт, а не на права
_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 07 Январь 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а темы в юр.вопросы
_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МеДвеД_БалУ
тру гопнеГ МТ
тру гопнеГ МТ

Возраст: 37
Сообщения: 3819
Откуда: Мурманск , Спб (Ветеранов)
На чем ездит: иж412иэ 1800cm,Супердолбоносик 1100

СообщениеДобавлено: 08 Январь 2010 3:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет доверки я узнал все...
а вот как быть с техосмотром ?

_________________
/__|___________|__\
( ¤ )[ ==AZLK== ]( ¤ )
▀██[_________]██▀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
FreeL
Скорость 250 км/ч

Возраст: 39
Сообщения: 569
Откуда: СПб, Ветеранов
На чем ездит: 4 колеса

СообщениеДобавлено: 08 Январь 2010 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техосмотр только в том городе где машина зарегена
Обходится двумя путями, либо наглая покупка техосмотра по месту регистрации авто, либо времено регистрируешь машину в спб, для чего нужно чтоб у самого была регистрация, либо пишешь доверку на человека у которого регистрация есть и уже этот добрый человек решает проблемы с техосмотром

_________________
Вкус победы это вкус чьей-то боли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dzedun
Скорость 120 км/ч

Возраст: 43
Сообщения: 178

На чем ездит: Honda Dio AF27 => Yamaha Grand Axis => Yamaha T-Max

СообщениеДобавлено: 09 Январь 2010 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сталкивался со следующим:
Собственник ТС не имеет прав и прописан в ЛО.

1. возможна ли регистрация авто этим самым собственником по месту своего жительства в ЛО (т.е. по сути, безправ)? Насколько мне известно, для регистрации ТС права не нужны, соответственно, полагаю, что возможно.

2. возможно ли прохождение честного ГТО в ЛО по месту регистрации собственника другим человеком, прописанным в СПб, по рукописной доверке от собственника?

3. Надо ли для регистрации полис ОСАГО? Мне говорили, что надо, но ведь в полис вписывают г/н ТС, а как его впишут, если номера ещё ведь не выдали? И как территориальный коэффициент по ОСАГО будут считать? По месту регистрации собственника или по месту регистрации авто (которое ещё не зарегистрировано и которое предполагается что будет зарегистрировано по месту регистрации собственника)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 09 Январь 2010 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Возможна. Но представителем собственника, с правами и нотариальной доверкой

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

3. Осаго нужно. Номер авто впишут потом. Дальнейший текст убил, пмшу из- под стола

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dzedun
Скорость 120 км/ч

Возраст: 43
Сообщения: 178

На чем ездит: Honda Dio AF27 => Yamaha Grand Axis => Yamaha T-Max

СообщениеДобавлено: 15 Февраль 2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно, ГТО прекрасно проходится по рукописной доверке от собственника. Лично прошёл недавно. Только надо, чтоб в страховку был вписан и чтоб в доверке было указано, что с правом прохождения ГТО, а то те мелкие убогие бланки доверок, что за 5 руб. продаются только на управление ТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 15 Февраль 2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно делал то на пресловутого москвича, доверку даже не спросили. image020 Места надо знать.
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 15 Февраль 2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2500-4000т т.р., и на станции ГТО искренне верят, что у тебя есть доверка!
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vasyamfx
не то Леша, не то Вася
не то Леша, не то Вася

Возраст: 42
Сообщения: 1165
Откуда: Питер
На чем ездит: Granta Liftback

СообщениеДобавлено: 16 Февраль 2010 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzedun писал(а):
А кто сталкивался со следующим:
Собственник ТС не имеет прав и прописан в ЛО.

1. возможна ли регистрация авто этим самым собственником по месту своего жительства в ЛО (т.е. по сути, безправ)? Насколько мне известно, для регистрации ТС права не нужны, соответственно, полагаю, что возможно.

2. возможно ли прохождение честного ГТО в ЛО по месту регистрации собственника другим человеком, прописанным в СПб, по рукописной доверке от собственника?

3. Надо ли для регистрации полис ОСАГО? Мне говорили, что надо, но ведь в полис вписывают г/н ТС, а как его впишут, если номера ещё ведь не выдали? И как территориальный коэффициент по ОСАГО будут считать? По месту регистрации собственника или по месту регистрации авто (которое ещё не зарегистрировано и которое предполагается что будет зарегистрировано по месту регистрации собственника)?



Для постановки ТС на учёт нужен ПТС, паспорт того, на кого ТС регистрируют (Сам человек с паспортом) и ОСАГО на ТС. ГосНомер ТС в ОСАГО вписывается после регистрации по получении Госномера.

Для оформления ОСАГО на ТС точно нужны водительские права! Видимо того, кто ездить будет. Это не обязательно должен быть владелец ТС по ПТС.

Насчёт существования доверенности только на постановку ТС на учёт не знаю. Видимо она существует. Иначе бы авто по Генеральной доверке бы никто не покупал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 16 Февраль 2010 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyamfx писал(а):
Для оформления ОСАГО на ТС точно нужны водительские права! Видимо того, кто ездить будет. Это не обязательно должен быть владелец ТС по ПТС.


Если делаешь "открытую" страховку, Водительское Удостоверение не нужно.

_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.00981 секунд с 11 обращениями в базу данных