Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Облава закончилась?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
D@niel 239
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 1610
Откуда: Питеp, центр
На чем ездит: Honda Lead, Suzuki Burgman, РАФ 2203

СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты думаешь. что с введением прав 13-летние мальчишки будут спокойно ходить пешком?

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Как я понял проблема тут в методе.
системные ошибки:
1. расчет исходя из некоей идеальной ситуации ("я за, но чтоб...") а не реально разрабатываемого законопроекта
2. расчет что поле принятия закона все развивается согласно нему - прям как в германии.или скорее в анекдоте про прапорщика. (c) Бес.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

ввод прав на 50 не решит а усугубит проблему. на выходе получим ту же мотогопоту в трусах тока не на кетайцах и дио а на восходах и ижах (благо иж или яву без доков но на отличном ходу можно купить за 10 тыр) регулярно драпающую от ментов по дворикам. это в лучшем случае. в худшем эта гопота сплотится против общего врага а заодно почувствует себя хозяевами своих районов.

вообще парни ментальность ваша (я про мск в целом) развивается по навязанной зомбоящиком бюрократической логике: вот создадим комиссию (введем закон итд) и проблема буит решена. (c) Бес

Добавлено спустя 35 секунд:

http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?t=112008&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бред возмутительный. (c)
_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG писал(а):
бред возмутительный. (c)

умных слов я не знаю, поэтому скажу по простому - хуйня! как было, так и останется.
если имеем на входе родителей-долбоебов, что покупают абы какой скутер 12-15 летнему ребенку и не покупают шлема, и не настаивают, что бы он (ребенок) его одевал, не проверяют навыки вождения, тоже останется и на выходе, только вместе со скутером они ему купят и права.
это, Раша, йопта!(с) мое, нах!

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kirex
Шашлык-мейстер
Шашлык-мейстер

Возраст: 41
Сообщения: 3461

На чем ездит: Getz+Honda Shadow 1100

СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну зато этих долбеней вовсю будут драть гайцы
_________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

данунахуй!
че они их будут драть? за 200 руб. в кассу? как не нужны им мотоциклы были, поакция не началась, так и не интересны скутеры есть и будут.

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Green
местами зеленый (МТ)
местами зеленый (МТ)

Возраст: 32
Сообщения: 1716


СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я против алкоголя за рулем, хотя на скутере позволял себе немного. Но я еще более против прав на скутера... потому что:

1. Работать это не будет
2. Это еще одна кормушка для ментов

Для того чтобы навязывать людям обязанности, нужно им и права какие-либо давать... иначе ничем хорошим это не кончится...
То что люди будут с правами меньше биться, - фигня полная, потому как права сейчас не показатель умения. Я честно скажу ПДД открывал только в разделе КОАП... и в тех разделах которые позволяют при должном подходе уйти от нарушения которое тебе вешают (которого в реале не было)... Как говорил мой отец с 20 летним стажем, - езди как все, - знаки не столь важны image011)) Кто со мной ездил, - разве я опасно вожу? Когда ездил на скутере, - было тоже самое...
Короче права, это еще один способ срубить денег и не более...

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

transcoot

А народу на скутерах побилось уйма... У меня только трое хороших знакомых погибло... А сколько просто поубирались с разной степенью травматичности - это вообще звиздец...

Ты говоришь медленно ездят? А ты в курсе что топовую мотоэкипировку проверяют на прочность при скорости до 60 км/ч? Шлем ARAI за 20000+ рублей в принципе рассчитан на 60км/ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@niel 239
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 1610
Откуда: Питеp, центр
На чем ездит: Honda Lead, Suzuki Burgman, РАФ 2203

СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG писал(а):
бред возмутительный. (c)

ну не знаю не знаю. Зато этот человек реально препятствует введению прав, а не чешет яйца на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D@niel 239 писал(а):
ну не знаю не знаю. Зато этот человек реально препятствует введению прав, а не чешет яйца на форуме.

Стингер то? так ему не нужны права на скутер, вот он и действует, а нам пох!
: )

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
D@niel 239
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 1610
Откуда: Питеp, центр
На чем ездит: Honda Lead, Suzuki Burgman, РАФ 2203

СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так они не только ему не нужны, он пытается объяснить, что они никому не нужны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если, я не езжу на 50сс, то они мне пох априори, чтобы Стингер не объяснял))
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
D@niel 239
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 1610
Откуда: Питеp, центр
На чем ездит: Honda Lead, Suzuki Burgman, РАФ 2203

СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что может быть завидно, что кому-то надо стоять в гаевне и гемор лишний получать, да и права отобрать могут, а кому-то ничего не надо делать и можно спокойно ездить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetC
VFR'овод и Shark'онос

Возраст: 48
Сообщения: 286

На чем ездит: Yamaha TDM 900

СообщениеДобавлено: 14 Июнь 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D@niel 239 писал(а):
Я думаю, что может быть завидно, что кому-то надо стоять в гаевне и гемор лишний получать, да и права отобрать могут, а кому-то ничего не надо делать и можно спокойно ездить.


Я думаю, что, может быть, кто-то ссыт, что ему тоже придется "стоять в гаевне" и "гемор лишний получать", в то время как все, кому это было надо, давно "отстояли" и лишнего "гемора" не имеют.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

D@niel 239 писал(а):

ввод прав на 50 не решит а усугубит проблему. на выходе получим ту же мотогопоту в трусах тока не на кетайцах и дио а на восходах и ижах (благо иж или яву без доков но на отличном ходу можно купить за 10 тыр) регулярно драпающую от ментов по дворикам. это в лучшем случае. в худшем эта гопота сплотится против общего врага а заодно почувствует себя хозяевами своих районов.


Поток сознания, изобилующий описаниями страхов.
С таким надо не на форум, а к психологу, а то и психиатру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@niel 239
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 1610
Откуда: Питеp, центр
На чем ездит: Honda Lead, Suzuki Burgman, РАФ 2203

СообщениеДобавлено: 14 Июнь 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это называется не ссытЭ, а естественное желание не тратить свое время просто так ради какой-то фигни, которую нашим чинушам захотелось ввести ради очередного срубания бабла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 14 Июнь 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green писал(а):
к права сейчас не показатель умения.

а как тебе такая логика: получать права кат А многим кажется запарно, и именно по этому эти самые "многие" покупают 50сс скутеры. и именно потому, что права на них не нужны, легко позволяют себе за рулём выпить.
а если ввести кат А на скутеры до 50сс ооооочень многие скутеры тупо не купят, ибо запара с правами для многих не стоит того, чтобы ездить на скутере, а те, кто всё же сдаст на права не будут бухать за рулём, ибо лишение вещь серьёзная, и если у тебя есть ещё и машина, то лишиться разом и прав на неё, и на скутер - жоппа.

это про бухариков. а про малолетних райдеров всё ещё проще. права категории А можно получить только достигнув 16 летнего возраста. к этому времени у большинства людей мозг хоть как-то прорастает.

логика есть? вот почему я ЗА права на 50сс.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 14 Июнь 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG, присоединюсь к твоему последнему посту полностью. Пока прав категории А нет - порой позволяю себе бутылочку-две пива за выезд на скутере, при этом осознавая, что это может для меня закончиться плохо. Сдам на а, пересяду на кубатуру - разумеется этого не будет, ибо лишение - действительно жопа.
_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 14 Июнь 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Веталиком И ДжетСи! Не надо ссать получить права! Надо учиться ответственности!!! Потому что без этого на дороге - никак!

И как мысли в слух...был у меня скутер 50 СС, и случаи когда бутылку другая - тоже были! Счас думаю...ну нахуй такой повторить!!!
Мотоцикл это: ответственность, не будешь бухать за рулем! Удобство - я хз как я раньше умудрялся ездить на Дио 35 с пассажиром!!! На мотоцикле сейчас не вызывает проблем безостановочная поездка с Выборга до дома! Свобода - я что хочу то и делаю! Хочу поехать с друзьями - легко!!! И не надо думать а сколько он у меня макс выжмет, что типа может хватит что бы меня взяли и согласились со мной ехать!!! Если опаздываешь, по кольцу с Просвета до Рыбацкого - 15 минут! На скутере хрен так получиться! Езда по пробкам, да, скутер по оооочень глухой пробке меня обгонит, по средней - куй! ))
В общем - не надо тут городить, что права это ппц геморой! Получил один раз - и забыл!

_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@niel 239
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 1610
Откуда: Питеp, центр
На чем ездит: Honda Lead, Suzuki Burgman, РАФ 2203

СообщениеДобавлено: 14 Июнь 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG писал(а):
Green писал(а):
к права сейчас не показатель умения.

а как тебе такая логика: получать права кат А многим кажется запарно, и именно по этому эти самые "многие" покупают 50сс скутеры. и именно потому, что права на них не нужны, легко позволяют себе за рулём выпить.
а если ввести кат А на скутеры до 50сс ооооочень многие скутеры тупо не купят, ибо запара с правами для многих не стоит того, чтобы ездить на скутере, а те, кто всё же сдаст на права не будут бухать за рулём, ибо лишение вещь серьёзная, и если у тебя есть ещё и машина, то лишиться разом и прав на неё, и на скутер - жоппа.

это про бухариков. а про малолетних райдеров всё ещё проще. права категории А можно получить только достигнув 16 летнего возраста. к этому времени у большинства людей мозг хоть как-то прорастает.

логика есть? вот почему я ЗА права на 50сс.

Вся логика слетает на том, что ты считаешь, что в Рашке живет идеальное общество, вот введут права, и все будут их получать..... Интересное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 14 Июнь 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много знаешь людей, ездящих без прав на машинах?

"в Рашке"? вот это сленг...

Добавлено спустя 47 секунд:

это сведёт число бухариков на мопедах к минимуму.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
D@niel 239
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 1610
Откуда: Питеp, центр
На чем ездит: Honda Lead, Suzuki Burgman, РАФ 2203

СообщениеДобавлено: 14 Июнь 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бухарики отнюдь не единственные, кто ездят на мопедах. Очень много просто дебилов, ездящих без шлемов и просто мелких.
И вообще не ту страну назвали Гондурасом.(с)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 14 Июнь 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё горе от ума)
_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2009 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D@niel 239 писал(а):
Очень много просто дебилов, ездящих без шлемов и просто мелких.

вот и их не будет после введения категории.

Evgenikk писал(а):
Всё горе от ума)

image020

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
D@niel 239
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 1610
Откуда: Питеp, центр
На чем ездит: Honda Lead, Suzuki Burgman, РАФ 2203

СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2009 2:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда ж они денутся. Как были так и останутся. Какие-то права их явно не парят.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Какие-то вы наивные.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2009 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D@niel 239 писал(а):
Какие-то вы наивные.

ну слава те госспади у нас ты есть, знающий правду матку.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
D@niel 239
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 1610
Откуда: Питеp, центр
На чем ездит: Honda Lead, Suzuki Burgman, РАФ 2203

СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2009 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот увидишь потом, что я окажусь прав.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMRIK
Скорость 30км/ч

Возраст: 41
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет , подскажите плиз , недавно был лишен прав , всвязи с этим хочу на лето купить скут , но естественно не охота брать 50кубов хочется 150 или 125 , брать буду новый в магазине ,говорят что дадут 2-а комплекта доков ( 50кубов и 150 кубов). Если я покажу при остановке меня инспектором доки на 50 куб , а сам естественно на 150 , минус скутер или все таки прокатывает ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01007 секунд с 11 обращениями в базу данных