Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Новый ПТС? Легко!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
Abarth
Скорость 120 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Honda Bros 400

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 20:22    Заголовок сообщения: Новый ПТС? Легко! Ответить с цитатой

Привет. Хотелось бы получить кое какие правовые разъяснение на эту тему. А именно…

Сегодня с приятелем посморели с ним один мотик. В принципе нормальный вариант… Ну для своего возраста… Косяков есть парочку… Но суть не в этом. В общем с документами на него обстоит дело так. Есть ПТС и справка счет, хозяин без категории А и вроде как видно что ездил на мотике не очень много… Говорит аппарат покупал для того чтоб ездить научиться. Он единственный хозяин покупал год назад. На мое замечание как же его поставить на учет, хозяин сказал что типа нет проблем и предложил следующее… Поехать в тот магазин где он покупал (а это оказался, не без известный и левоватый, МотоВид на Таллиннском шоссе), где выпишут новый ПТС и справку счет на имя новоиспеченного хозяина.

Прочтение ветки о постановке на учет ясности мне не принесло…

Этот факт весьма напряг тк в правовых вопросах из нас особо никто не шарит. Мотик уж больно хорош… И сей досадный косяк с документами пока самый существенный. В связи с этим хотелось бы услышать ваши мнения по следующим вопросам. Законно ли выписывать новый ПТС при том что он уже есть? Те не может же на мотик быть 2 комплекта документов… И допустим если такой вариант возможен, то не пошлют ли при постановке на учет? Кроме ПТС и справки счет какие еще документы нужны чтоб на учет его поставить типа что вот я его только купил? Какие-то таможенные бумажки наверное? Что происходит со старым ПТСом? Стоит ли связываться?


image081
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не новый птс дадут, а впишут в существующий ну и справка-счет, конечно. кроме того мотовид может послать лесом, просто так image042
гтд не нужно если есть птс, посмотри что там написано на счет тамо жни - должно быть - без ограничений или не установлено

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Abarth
Скорость 120 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Honda Bros 400

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм… Я вот тоже думаю что новый ПТС ну никто точно выписывать не будет. Ок. Тогда в след раз посморим ПТС на предмет ограничений… Ну пошлет мотовид или нет… Это пускай хозяин сам договаривается с ними… Сам же предложил…

Спасибо, Zurriburi

Добавлено спустя 32 минуты 18 секунд:

А какова будет реакция в гаи на то что в ПТС будет вписан новый, 2ой владелец и будет оформлена новая справка счет, а мотик на учете не стоял?

_________________
Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рекция гаи будет такой image179 image044 image044
_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Abarth
Скорость 120 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Honda Bros 400

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ... можно по подробнее про реакцию?)
_________________
Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы чего совсем ох№ели что ли???!!! как то так
_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abarth
Скорость 120 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Honda Bros 400

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те я так понимаю лучше не связываться с таким проблемным мотиком?
_________________
Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, лучше не связываться! Порядок постановки на учет: Пришел в Россию, растоможили, выдали птс, вписали первого владельца, дали ему ДКП и ГТД, ПОСТАВИЛИ на временный учет, снили с учета, поставили на постоянный/продали по справке счет другому владельцу! Отступление от этого порядка будет стоить ОЧЕНЬ много денег!!!
_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abarth
Скорость 120 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Honda Bros 400

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за пояснение) Не дали совершить глупость... Придется огорчить приятеля... Ну может оно и к лучшему) image002
_________________
Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FreeL
Скорость 250 км/ч

Возраст: 39
Сообщения: 569
Откуда: СПб, Ветеранов
На чем ездит: 4 колеса

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял в чем проблема? Есть у хозяина ПТС и Справка-счет.
Для того чтобы законно продать кому либо данное ТС, нужно чтобы хозяин поставил на учет, потом снял с учета, потом делается Справка-счет, и новый владелец (который в эту спраку счет и тот же ПТС вписан) может делать че угодно.
Я являюсь владельцем двух аппаратов, и на каждый у меня есть ПТС и Справка счет, ни один на учете не стоит, когда буду продавать брос, то приеду на нём в гаевню, сделаю операцию под названием "постановка со снятием для продажи" и собсно всё.

_________________
Вкус победы это вкус чьей-то боли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Abarth
Скорость 120 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Honda Bros 400

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да... Я че-то как-то об этом не подумал... Ладно в общем... Предложу продавцу такой вариант... Откажется, пускай идет лесом... Ну а если нет, то...

А ему ж можно и просто поставить на временный учет? Те получить не постоянный номер, а транзитные номера скажем?

ЗЫ Если кто че продает приличное до ~ 90т рэ, то готов рассмотреть предложение)

_________________
Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mug3n
Скорость 80 км/ч

Возраст: 37
Сообщения: 82
Откуда: Питер
На чем ездит: Honda Lead JF-06

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээ вы это бивис решили у чувака купить ? image020 Уж больно похожая ситуация с моей .. Я тоже тут решил купить один и парень сказал что он его тупо не ставил на учет .. хотя ПТС есть ..
По идеи он может поставить его на учет и снять его с учета .. правда мне сказали что за просроченную поставку на учен он должен будут заплатить штраф .. а вот сколько этот штраф будет я не знаю . А потом .. едем оформлять справку счет и все Ок!

Добавлено спустя 52 секунды:

FreeL писал(а):
Не понял в чем проблема? Есть у хозяина ПТС и Справка-счет.
Для того чтобы законно продать кому либо данное ТС, нужно чтобы хозяин поставил на учет, потом снял с учета, потом делается Справка-счет, и новый владелец (который в эту спраку счет и тот же ПТС вписан) может делать че угодно.
Я являюсь владельцем двух аппаратов, и на каждый у меня есть ПТС и Справка счет, ни один на учете не стоит, когда буду продавать брос, то приеду на нём в гаевню, сделаю операцию под названием "постановка со снятием для продажи" и собсно всё.


5+!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FreeL
либо в гаевне либо в том магазине где покупал

Abarth
реакция нормальная image042 так что иди и покупай

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
FreeL
Скорость 250 км/ч

Возраст: 39
Сообщения: 569
Откуда: СПб, Ветеранов
На чем ездит: 4 колеса

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процедуру "в магазине где покупал" можно поподробнее
_________________
Вкус победы это вкус чьей-то боли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mug3n
Скорость 80 км/ч

Возраст: 37
Сообщения: 82
Откуда: Питер
На чем ездит: Honda Lead JF-06

СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FreeL писал(а):
Процедуру "в магазине где покупал" можно поподробнее

Просишь чтобы договр купли продажи переоформили на тебя .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
Abarth
Скорость 120 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Honda Bros 400

СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то я запутался… Ну хорошо… А тогда с какого момента ведется отсчет этих самых несчастных 5 дней для постановки на учет? Со дня получения справки счет да?
_________________
Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 2:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mug3n писал(а):
FreeL писал(а):
Процедуру "в магазине где покупал" можно поподробнее

Просишь чтобы договр купли продажи переоформили на тебя .


если в ПТСе вписан один владелец, то сменить его можно, только через "постановку со снятием для продажи", Эльдар правильно говорит. я этих устриц уже ел, поэтому знаю, что по другому низя.


з.ы. что за гопед, год, состояние, цена?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Abarth писал(а):
Че-то я запутался… Ну хорошо… А тогда с какого момента ведется отсчет этих самых несчастных 5 дней для постановки на учет? Со дня получения справки счет да?

какая хуй разница! там, штраф за просроченные транзиты, примерно, как стоимость в общественном транспорте, хуй да нихуя!

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kot-megavolt
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 49
Сообщения: 1421
Откуда: баня на Корзуна
На чем ездит: ЛИД50>>ЛИД 90 >> Априль ЛЕО 250сс>>таз21053>>джетта 2>>PASSAT VARIANT&

СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весенний гламур писал(а):
там, штраф за просроченные транзиты, примерно, как стоимость в общественном транспорте, хуй да нихуя!

я вообще просто обьяснительной отделался image002

_________________
SHAEROBAS 1.9 TURBOKOSMOLET
ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весенний гламур
да нет же. мне например владелец тмакса в том же магазине переоформил все на меня. если транизиты выданы - тогда в мрео, если нет - можно и в магазине. какая проблема-то?

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Abarth
Скорость 120 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Honda Bros 400

СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит я правильно понимаю, что есть 2 пути решения. Они возможны только при том, что в ПТС вписан только один владелец.

Первый, это как собственно предложил сам хозяин. Я иду вместе с хозяином в магазин, и там меня вписывают в ПТС (тк на учете не стоял мот) и выдают справку счет. После чего я еду уже один в мрэо и получаю гос номера уже на себя.

Второй вариант, если я все правильно понял, это заключить с продавцом договор купли-продажи. В принципе это ж не обязательно делать в магазине, так ведь? Ну в нотариальной конторе же наверное можно? И уже после этого когда у меня будет в руках ДКП и ПТС я еду в мрэо и получаю номера. Тока… А в этом варианте кто и где будет вписывать нового владельца в ПТС?

Я нечего не упустил?

Аппарат… Ну… В нормальном состоянии… Много на нем не ездили… Ну мне так показалось… Есть конечно косяки… Бензобак надо будет просто подкрасить… Ну я там от капал еще парочку косяков… Ту часть рамы где лапка заднего тормоза крепиться, варили аргоном. Хозяин упал на нем… Но не сильно… ТО сделать… Но для 89 года довольно бодр… Цена правда… Ну немного завышена… Но хозяин обещал подвинуться. Определение тех состояния будет возложено на механика. Но прежде чем искать косяки хотелось бы прояснить ситуацию с доками…

_________________
Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мотоцикл привезен в Россию и только растоможен и на учет не ставился! То хозяин (тот кто вписан в ПТС) ОБЯЗАН сначала поставить его на временный учет, ему дадут Свидетельство о регистрации и номер! И будут в течении месяца-трех проверять мотоцикл по таможне и т.д...в этот период боюсь мотоцикл будет не продать! Как придет положительный запрос о том что мотик затаможен нормально - можно ехать во мрео и снимать его с учета для последующей продажи тебе! Устриц ел, у меня так второй мотоцикл уже, покупал во Владивостокской конторе, я первый владелец вписанный в ПТС...
Чисто теоретически можно приехать в мотовид, зачеркнуть данные того человека в ПТС, написать в сноске "Данные ошибочны, правильно считать данные ниже....типа того" И вписать тебя, переписав на тебя ДКП и справку счет! Вот только боюсь менты могут не поверить что ошибку с данными обнаружили только спустя год!
А вообще дружеский совет, если с техникой сразу не заладилось.....или если человек не хочет ставить и снимать с учета - нах%й такую технику! ИМХО

_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abarth
Скорость 120 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Honda Bros 400

СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда… Дилемма… Вообще как можно ездить на мотике без постановки на учет? Как менты реагируют на отсутствие номеров и свидетельства о регистрации?

На учет, я так понимаю, не ставят потому что не охота либо терять время, либо платить налоги?

Да не вот как раз сам продавце вроде как и нечего... Довольно доброжелательный и сам пути решения предлагает... Ну короче предложу ему поставить самому на учет, а потом снять. Поставит тогда будет разговор... Откажется... Буду дальше искать.

_________________
Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_Fox
рыжий-бестыжий
рыжий-бестыжий

Возраст: 40
Сообщения: 9474
Откуда: Питер, Просвет
На чем ездит: Kia Picanto 2011 Luxe, Yamaha TTR250 Raid, KTM Freeride 350

СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я езжу без номеров, потому что времени нет и желания там день терять...показываешь им ПТС, ДКП, страховку, права и едешь дальше....максимум вкатают 100 р
_________________
МОТОШКОЛА
Мотоциклы, скутера Yamaha, экипировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiM
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 25
Сообщения: 2321
Откуда: Питер, Комендатский
На чем ездит: на всем

СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня переоформленный дкп на хонду и в птс написано-запись сделана ошибочно... практикуется довольно часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Abarth
Скорость 120 км/ч

Возраст: 36
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Honda Bros 400

СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим. Сегодня в городе стало одним мотоциклистом больше) image124
_________________
Дрынь – Дрынь и никаких ZOOM ZOOM image011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.00913 секунд с 11 обращениями в базу данных