Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Транспортный налог сольют с бензином
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Новости
 
Автор Сообщение
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 04 Март 2010 7:56    Заголовок сообщения: Транспортный налог сольют с бензином Ответить с цитатой

Законодатели поддержали идею включения транспортного налога в розничную стоимость бензина. Это приведет к росту цен топлива не менее чем на 50 копеек за литр. И при этом получится, что больше платить будут те, кто больше ездит и у кого машины мощнее. В выигрыше останутся владельцы экономичных автомобилей

Поправки в Налоговый кодекс получили поддержку в комитете по промышленной политике Совета Федерации и их концепция уже внесена в Госдуму. «Авторы законопроекта предполагают, что тем самым налог будет взиматься, исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь», — сообщил председатель комитета Валентин Завадников.

По его словам, во вторую часть Налогового кодекса, будут внесены изменения, которые предлагают установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива, причем этот налог предлагается по-прежнему направлять в региональные бюджеты.

По мнению Завадникова, подобное предложение справедливо и логично, поскольку сейчас уплата транспортного налога не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства, использования объектов дорожной инфраструктуры, влияния на экологию. «Следовательно, граждане, использующие автомобиль только в летнее время для поездок на дачу, вынуждены платить налог наравне с теми, кто пользуется им ежедневно круглый год», — приводит РИА «Новости» доводы сенатора, который подчеркнул, что благодаря такому закону будет удобнее собирать налог, так как контролировать организации, продающие моторное топливо в розницу, значительно легче, чем миллионы автовладельцев.

Кроме того, он заявил, что включение транспортного налога в стоимость бензина позволит сократить затраты на содержание многочисленных сотрудников налоговых инспекций, занимающихся администрированием транспортного налога, и создаст стимул для автовладельцев использовать более экономичные и экологичные автомобили.

Завадников считает не обоснованными опасения, что принятие законопроекта приведет к увеличению стоимости топлива. Напротив, она должна снизиться, если государство примет определенные меры. Так, для этого надо: отказаться от привязки внутренних цен на нефть и нефтепродукты к мировым ценам на нефть, создать конкуренцию среди поставщиков топлива и ужесточить ответственность за нарушения антимонопольного законодательства.

Как считает сторонник законопроекта, член комитета Госдумы РФ по собственности Максим Рохмистров, цена на бензин при внесении в ее расчет 3% транспортного налога возрастет всего на 53 копейки.

Как напомнил ведущий консультант компании «ФинЭкспертиза» Дмитрий Ширяев, такой вариант сбора транспортного налога изначально предлагался в качестве альтернативы, и вопрос лишь в том, насколько четко будут рассчитаны ставки по каждому виду топлива. «Фактически речь идет об отмене налога и замене его акцизом на топливо», — полагает эксперт.

Как также отметил Валентин Завадников, законопроект еще требует доработки с тем, чтобы сохранить льготы для тех категорий граждан (ветераны ВОВ, многодетные семьи и т. д.), которые платят транспортный налог в меньшем размере. «Этот вопрос можно решить, направляя адресную помощь данным лицам, либо выдавая им так называемые дисконтные карты, которые позволят оплачивать стоимость бензина за вычетом транспортного налога», — предложил Завадников, отметив, что на урегулирование этих моментов потребуется некоторое время.
Напомним, во многих регионах истекает срок уплаты по транспортному налогу за 2009 год. Уплата этого налога возложена на владельцев транспортных средств, на имя которых они зарегистрированы. Необходимость уплаты налога не зависит от состояния транспортного средства и периода его эксплуатации.
В соответствии с НК, уведомление о транспортном налоге считается полученным по истечении шести дней с момента его отправки заказным письмом. Если налоговое уведомление не получено, следует обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства (регистрации) или самостоятельно проконтролировать свои расчеты с бюджетом и оперативно погасить образовавшуюся задолженность. Ее можно рассчитать на интернет-сервисах Федеральной налоговой службы по баннеру «Исчислите транспортный налог самостоятельно». За несвоевременную уплату налога начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки.

Однако суть не в косметических улучшениях, а в принципе. По мнению президента Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, привязка ставки транспортного налога к мощности двигателя автомобиля является абсурдной — с таким же успехом можно привязывать ставку к цвету автомобиля или наличию подушек и ремней безопасности.

Он также полагает, что в результате принятия законопроекта переплачивать за бензин в большей степени будут как раз менее состоятельные граждане, так как сегодня новая машина премиум-класса расходует бензина меньше, чем какая-нибудь старая «классика».

В качестве выхода эксперт предлагает ориентироваться на опыт северных европейских страна, например, Норвегии, где объем сбора транспортного налога поставлен в зависимость от пробега транспортного средства. Ведь, по идее, транспортный сбор должен расходоваться на природоохранные меры и поддержание дорожной сети, а если машина стоит в гараже, то с владельца и взятки гладки, так как дорогами он не пользуется и вреда экологии не наносит.

Однако у Дмитрия Ширяева другое мнение. «Мы просто должны определиться с тем, что нам более важно. В данной ситуации речь больше идет об экологической направленности законопроекта. И платить налог будут те, кто пользуется автомобилем. При этом не будет дифференциации по имущественному принципу. К тому же предлагаемая система отчасти стимулирует переход на более совершенные виды топлива и транспорта», — заявил BFM.ru эксперт, напомнив, что ранее дорожные сборы аккумулировались в специальном дорожном фонде.

В принципе, сенаторы это понимают, и предполагается, что в случае принятия закона о транспортном налоге они вскоре рассмотрят и закон о дорожных фондах, средства которого как раз и будут использоваться для развития дорожной сети.

http://bfm.ru/articles/2010/03/03/transportnyj-nalog-rasschitajut-po-novomu.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
LLIYTNIK
официальный спонсор ГИБДД
официальный спонсор ГИБДД

Возраст: 35
Сообщения: 1126
Откуда: Просвет
На чем ездит: Suzuki GSX-R 1100, Subaru Impreza WRX

СообщениеДобавлено: 04 Март 2010 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
D@niel 239
Скорость 250 км/ч

Возраст: 33
Сообщения: 1610
Откуда: Питеp, центр
На чем ездит: Honda Lead, Suzuki Burgman, РАФ 2203

СообщениеДобавлено: 04 Март 2010 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не верю, что у нас опять будет не через задницу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 04 Март 2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D@niel 239 писал(а):
Я не верю, что у нас опять будет не через задницу.

image020

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 04 Март 2010 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я совсем недавно слышал по радио, что отклонили такую поправку. Ничего не понимаю.
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 47
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 04 Март 2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура! Особенно при моих пробегах на авто-8-10 тыс км ,мото 6-7 тыс км от 50 коп я не обеднею,это лучше чем за мапед платить 2500 в год :rulez:
_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 04 Март 2010 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorasha
Ты не забывай, в какой замечательной стране живёшь. Скорее всего, если примут такую поправку - просто подорожает бензин ещё больше. А транспортный налог заменят каким-нить другим побором. Или просто увеличат налог на имущество.

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mr. Bluesman
Истеричка

Возраст: 43
Сообщения: 1334
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 04 Март 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю. (с)
_________________
Омсква - КакаГород - ГородКакОгород

Добрейшей души чоперюго.
Но если чё - уебу кувшином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 04 Март 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насрать) я их на#бу на чём-нибудь другом :gigi:
_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kurkai
Скорость 30км/ч

Возраст: 63
Сообщения: 45
Откуда: Ростовская обл.
На чем ездит: SEPIA-ZZ.HONDA-eVe

СообщениеДобавлено: 04 Март 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятна позиция Виктора Травина.??? Он что, не в нашей стране живёт? Налог с пробега?Сегодня поправка - завтра все рынки завалены "моталками в обратку". Сократят чиновников? Не поверю. Какое-то "сдиралово" придумают.
_________________
Скутермен по неволе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 04 Март 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не дай Бог введут этот закон, придется и бензин покупать дороже и налог платить, потом, они посчитают, что б/з наябывают наше сраное гос-во налог опять назовут тем же именем, а с бензина процент естесственно никто не уберет.
пидарасы!

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
FreeL
Скорость 250 км/ч

Возраст: 39
Сообщения: 569
Откуда: СПб, Ветеранов
На чем ездит: 4 колеса

СообщениеДобавлено: 04 Март 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инициатива мне по душе.

Но в её адекватную раелезацию в нашей стране верю слабо = \

_________________
Вкус победы это вкус чьей-то боли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
serjo9
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 41
Сообщения: 4605
Откуда: Питер восток

СообщениеДобавлено: 05 Март 2010 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с трудом верится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Di__2
Скорость 250 км/ч


Сообщения: 1596
Откуда: Суперкластер галактик Virgo
На чем ездит: XR400

СообщениеДобавлено: 05 Март 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за... главное чтобы была именно замена, нынешнего налога на этот.
А то ведь придумают какой-нить переходный вариант... а так и с бумажками не надо бегать потом по налоговым лишний раз.

_________________
Diablo_2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pocket Rocket
Скорость 120 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 107
Откуда: СПб, Просвет
На чем ездит: Yamaha Jog

СообщениеДобавлено: 05 Март 2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Северо-Американских Соединенных Штатах пассажирские поезда (убыточная, по определению, отрасль, а потому государственная) сушествуют за счет налога включенного в цену бензина. Не захотел ехать в другой город на поезде, решил на машине - нанес убыток государству, плати штраф в виде налога... Демократия, блин!
Так что, у нас ещё всё впереди!
:rulez: :rulez: :rulez:

_________________
Think different!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurkai
Скорость 30км/ч

Возраст: 63
Сообщения: 45
Откуда: Ростовская обл.
На чем ездит: SEPIA-ZZ.HONDA-eVe

СообщениеДобавлено: 05 Март 2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша ЖД - это такая мафия... 05.03.10г. 16:30"REN-TV" новости, в бегущей строке: "...предложено включить в стоимость бензина.ИЗВЕСТИЯ" :rusdeg:
_________________
Скутермен по неволе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexch
Скорость 30км/ч

Возраст: 50
Сообщения: 5
Откуда: Питер
На чем ездит: Бургман 400 к2

СообщениеДобавлено: 09 Март 2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все нормально будет работать , то налог в стоимости бензина это по крайне мере справедливо.
Главное чтоб кривобоко не сделали.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Zurriburi
какой-то хмырь
какой-то хмырь

Возраст: 43
Сообщения: 10954
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка, самосбор

СообщениеДобавлено: 09 Март 2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, что не должны
дело простое и понятное - поднять цену на бензин, снизить или убрать дорожный побор

_________________
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
sncat
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1263
Откуда: С-Петербург, север.
На чем ездит: Suzuki Sky Wave 650 Люксовый

СообщениеДобавлено: 09 Март 2010 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круть! номера на мото повешу image020
а когда вступит в силу?

_________________
СвятоКот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 09 Март 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sncat писал(а):
а когда вступит в силу?

никогда! а номера, чувствую, повесят скоро все))

_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 47
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 09 Март 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно,на робу... image149
_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 40
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 10 Март 2010 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще ездить с номером.
_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xanter
Скорость 120 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 193
Откуда: Петербург; Псковская область=Опочка
На чем ездит: Yamaha CS 50Z=Jog RR

СообщениеДобавлено: 10 Март 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея нормальная, но наша страна славиться реализациями image004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрч
Скорость 120 км/ч

Возраст: 38
Сообщения: 164

На чем ездит: св750

СообщениеДобавлено: 10 Март 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея эта стара как мир,реализована в штатах,например.но мне вот подумалось, а что насчёт котельных,дизель генераторов на северах,которые в экстренных,и не только,случаях не дают замёрзнуть целым посёлкам и городишкам,расход топлива у них сами представьте какой,т.е. покупая топливо у государства,они тоже будут платить...транспортный налог.либо второй вариант,наиболее вероятный:они получают топливо по дисконтной цене,без налогов,и из под полы начинают продавать его излишки всем желающим,зарабатывая на налоговой разнице- ещё один путь в олигархию местного масштаба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 10 Март 2010 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да и владельцы зажигалок зиппо, пусть, платят ибо нех! :rulez:
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01045 секунд с 11 обращениями в базу данных