Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Перерегистрация по упрощенной схеме
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
welder
Скорость 180 км/ч

Возраст: 62
Сообщения: 425

На чем ездит: V-Max 1200, BMW R1100S, Sachs Madass 125, Freelander 2 TD HSE

СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно говорил, только на Текстильщиков об этом даже разговора не было
_________________
СПб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasyamfx
не то Леша, не то Вася
не то Леша, не то Вася

Возраст: 42
Сообщения: 1165
Откуда: Питер
На чем ездит: Granta Liftback

СообщениеДобавлено: 12 Март 2012 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот надо авто продать. Авто стоит на учёте в Питере на меня.
Правильно ли я понимаю, что я вместе с будущем владельцем могу поехать в ЕДЦ на текстильщиков и там заплатив 1000р за ДКП на нового хозяина, а потом 200р за внесение изменений в ПТС на основе только что сделаной ДКП, не снимая номеров оформить авто на нового владельца?
Или в виду моего личного присутствия ДКП вообще не нужен?
Осмотр Авто работником ГИБДД при этом производится?
Должен ли я при таком деянии обязательно оформлять Свидетельство о регистрации (+300р) на нового владельца со старыми номерами?
Понятно, что к указанным суммам могут прибавиться непредсказуемые поборы за услуги ЕДЦ.

Дальнейшие деяния - это заботы нового владельца, ибо в ПТС уже он, и он их решит без меня? Например снимет ТС с учёта для постановки его на учёт в своём регионе или же постановка на учёт на себя со старыми номерами с возможной придиркой работника ГибДД к качеству номерных знаков, что потребует их замены, но уже за его счёт.

Всё так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 12 Март 2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делать надо так:

никаких ЕЦД и прочих текстильщиков. едешь в любое гос.мрэо, рядом с каждым толпятся прикормленные конторки по оформлению ДКП. стоит это в городе 500рублей(а не 1000). в качестве нефигового бонуса можешь так же пройти ГТО, чтоб у нового хозяина не было проблем с его прохождением.
после оформления ДКП ты отдаешь ему все документы, забираешь бабки и свободен. дальнейшее оформление идет полностью на стороне нового владельца. снимать с учета ты не обязан, только приехать и оформить ДКП.
договор вообще можно оформить в простой письменной форме, но практика показывает, что сотрудники МРЭО могут залупиться и потребовать тебя явиться. с оформленными в таких конторках договорами проблем не бывает никаких.

_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 47
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 12 Март 2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра поеду на ш Революции таз ставить на учет,отнехуй делать спрошу чокаг чопачом,отпишу по теме..
_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Vasyamfx
не то Леша, не то Вася
не то Леша, не то Вася

Возраст: 42
Сообщения: 1165
Откуда: Питер
На чем ездит: Granta Liftback

СообщениеДобавлено: 12 Март 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavY писал(а):
делать надо так:

никаких ЕЦД и прочих текстильщиков. едешь в любое гос.мрэо, рядом с каждым толпятся прикормленные конторки по оформлению ДКП. стоит это в городе 500рублей(а не 1000). в качестве нефигового бонуса можешь так же пройти ГТО, чтоб у нового хозяина не было проблем с его прохождением.
после оформления ДКП ты отдаешь ему все документы, забираешь бабки и свободен. дальнейшее оформление идет полностью на стороне нового владельца. снимать с учета ты не обязан, только приехать и оформить ДКП.
договор вообще можно оформить в простой письменной форме, но практика показывает, что сотрудники МРЭО могут залупиться и потребовать тебя явиться. с оформленными в таких конторках договорами проблем не бывает никаких.


Любое Гос МРЭО нужно только чтобы ДКП с печатью выписать?
В ДКП конечно надо писать сумму меньше 125р, чтобы налога не платить с продажи?

А кто будет вносить изменения в ПТС? Ибо даже при наличии ДКП по ПТС владелец я...

Что делать, если покупатель авто из области и ему надо будет ставить авто на учёт соответсвенно в др регионе? Он очевидно заартачится и будет просить меня прежде снять авто с учёта? Ведь в др регионе снять с учёта авто нельзя.
Или он всё-таки может с пропиской в области снять авто с учёта в МРЭО Питераа по ДКП уже без меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 12 Март 2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyamfx
до идиотств с ТО было так:
приезжаешь в МРЭО, оформляешь ДКП с новым собственником,
пишешь заявление от имени нового собственника на имя начальника МРЭО
типа прошу перерегистрировать на меня ам такой-то, на основании дкп,
с сохранением гос знаков.
проходишь площадку, сверяют все номера, и всё. за документами в окошко,
когда вызовут.

на практике, оставить гос знак не просто. даже если он в очень хорошем состоянии.

у меня в последний раз это вышло со второго раза, вызвав милицию из кабинета начальника мрэо.
очень им твои 1500 за новые номера дороги.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 12 Март 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на московском шоссе - номера сохраняют без проблем. проверено двумя машинами. номера не в лучшем состоянии были. главное, чтоб не мятые, а так все катит.

уточнил процедуру, если у тебя покупают из другого региона. все точно так же, только перед оформлением ДКП надо снять машину с учета здесь. далее он оформляет транзитную осагу на перегон, и уже в сроке ее действия проходит техосмотр(при необходимости), делает страховку полноценную, и с этим пакетом оформляется у себя в домашнем регионе.

насчет налогов - если стоимость автомобиля меньше, чем стоимость покупки - налогов нету.

первичные изменения в ПТС делаются этой конторкой, потом ставится печать уже на регистрации.

_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vasyamfx
не то Леша, не то Вася
не то Леша, не то Вася

Возраст: 42
Сообщения: 1165
Откуда: Питер
На чем ездит: Granta Liftback

СообщениеДобавлено: 13 Март 2012 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть Птс правит контора, выдающая ДКП, и я его подписываю при получении денег за авто?

Человек будучи из др региона может собственно по ДКП и Птс снять авто с учёта и без моего участия? Вопрос только где? В платном Мрэо? А он не хочет бабла платить. А в бесплатном ему откажут ибо он не знает адреса моей прописки, а сам живёт в др регионе!...Замкнутый круг. Так что при продаже в др регион мне авто придётся снять с учёта за свой счёт в коммерческом Мрэо, ибо в районном времени нет стоять 2е суток.

У меня в Дкп при покупке авто 10р было написано! На рынке брал у барыги. Значит и при продаже надо писать 10....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
HeavY
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 35
Сообщения: 5187
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвервинг 400

СообщениеДобавлено: 13 Март 2012 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. да, именно так.
2. из другого региона продажа обязательно со снятием с учета. ты это должен сделать сам и отдать ему транзиты, на номерах перестановка только в пределах одного региона.
3. снятие с учета в мрэо сейчас делается часа за 3 максимум. главное туда приехать к открытию. и еще плюс - сейчас это можно делать в любом районе города, то есть если ты заведомо знаешь, что у тебя в районе мрэо очень загружено - езжай к нам, Московское шоссе д.16. я уже хренову гору техники там переставил на учет, с каждым разом геммороя и потраченного времени все меньше.
4. да, в новом договоре пишешь сумму меньше, чем была.

_________________
Если не ты, то кто? Если никто, то я!
Если не я, за что носит меня земля?
Если не мы, тогда песня теряет суть,
А в наших паспортах все надо зачеркнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 13 Март 2012 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyamfx писал(а):
придётся снять с учёта за свой счёт в коммерческом Мрэо, ибо в районном времени нет стоять 2е суток.

заблуждение.
сейчас в районных более-менее свободно, из-за того, что все привыкли,
что там можно и за три дня ничего не сделать, и ломятся в ецд.
а вот в ецд - адд..

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 13 Март 2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1.При продаже имущества находившегося в собственности налогоплательщика менее 3-х лет, необходимо уплатить налог на доходы физических лиц. Размер налоговой базы можно уменьшить на сумму полученную налогоплательщиком от продажи имущества, но не более 1 000 000 руб. при продаже жилья и 250 000 руб. от продажи иного имущества.


Т.е. если авто стоит меньше 250000р., или владел более 3-х лет, то налог не платится.

_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasyamfx
не то Леша, не то Вася
не то Леша, не то Вася

Возраст: 42
Сообщения: 1165
Откуда: Питер
На чем ездит: Granta Liftback

СообщениеДобавлено: 13 Март 2012 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Раньше было 125тыров без налогов! Теперь 250! Хорошо!
С районными МРЭО понял. Постараюсь продать-таки внутри региона.
Московское Шоссе, 16 записал. Но это адски далеко от меня конечно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 13 Март 2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyamfx писал(а):
О! Раньше было 125тыров без налогов! Теперь 250! Хорошо!

не правильно!
читай тут, чтоли. http://www.consultant.ru/online/

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
старый скутерист
Скорость 250 км/ч

Возраст: 49
Сообщения: 1748
Откуда: от Юноны недалеко
На чем ездит: neo's,dio-af18, fiesta '07

СообщениеДобавлено: 13 Март 2012 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно http://base.garant.ru/10900200/30/#20023 статья 220.
Обновляцоо, чтоле надо...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D1%8B%D1%87%D0%B5%D1%82

_________________
Пельмени без водки едят только собаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера
Скорость 250 км/ч

Возраст: 41
Сообщения: 787
Откуда: С-Пб Центр
На чем ездит: Honda Africa twin 750 и ЗиД 50 Пилот

СообщениеДобавлено: 15 Февраль 2014 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросец! Мот был куплен и катался без регистрации! в прошлом году был продан и поставлен на учет! теперь мот опять продали , но в гаи отказывают в перерегистрации из-за отсутствия vin номера(как вы знаете на япошках его нет). шоссе революции тоже отказали по телефону!!? что за нах?? может кто в курсе?
_________________
Не завидуйте хозяевам Africa twin!
Они не виноваты в том что ездят на хороших мотоциклах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 15 Февраль 2014 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть письменный отказ дают и объясняют, почему поставили в прошлый раз, думаю, так надо.
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Валера
Скорость 250 км/ч

Возраст: 41
Сообщения: 787
Откуда: С-Пб Центр
На чем ездит: Honda Africa twin 750 и ЗиД 50 Пилот

СообщениеДобавлено: 15 Февраль 2014 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставили в области! а отказ в платном в городе! про письменный отказ понял!
_________________
Не завидуйте хозяевам Africa twin!
Они не виноваты в том что ездят на хороших мотоциклах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 15 Февраль 2014 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переоформлял неделю назад мот без VINа. Никаких вопросов.
_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Валера
Скорость 250 км/ч

Возраст: 41
Сообщения: 787
Откуда: С-Пб Центр
На чем ездит: Honda Africa twin 750 и ЗиД 50 Пилот

СообщениеДобавлено: 15 Февраль 2014 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei_af35
где ?если не секрет

_________________
Не завидуйте хозяевам Africa twin!
Они не виноваты в том что ездят на хороших мотоциклах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei_af35
человек-МОТОПЬЯНЬ!
человек-МОТОПЬЯНЬ!

Возраст: 33
Сообщения: 3326
Откуда: м. Пр.Ветеранов
На чем ездит: A100

СообщениеДобавлено: 15 Февраль 2014 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не секрет image020 Гос. МРЭО №5 по Кировскому району. Трамвайный, 18.
_________________
Восемь911стосороктри0003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01049 секунд с 11 обращениями в базу данных