Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
FAQ Снятие\постановка
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
клик
Скорость 250 км/ч

Возраст: 106
Сообщения: 858
Откуда: Флудяндия

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимал и ставил на этой неделе .
Пушкин . Ленинградская 2 . Камерческое мрэо .
Приехали первые к открытию 8 утра . Здали документы . Они сами заполняют. 9ч осмотр . 10ч снята с учёта. 13ч. Обед - какраз последний до обеда получил номера . Страховка и справка-щёт тамже .
Главное после получения не забыть опять подойти к страховой - чтоб номер вписали image002

итого : 2500р снять . 2200р поставить . 1000р справка-щёт ( на авто стоимостью до 120т.р.). 3207р60к страховка на 1 год ( на 1 человека с безаварйным стажем на двигатель 64.л.с.)

П.С. огромное спасибо выложившим в этой теме оставшиеся работать мрэо .

_________________
(\__/)
(='.'= )
E[:]|||||[:]З
(")_(")
кролег-баянист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
AndreyL
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 270

На чем ездит: Gilera smt,ока,всякие разные скутеры.

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо срочно снять с учета машину,но она сейчас подразобрана(движок лежит в багажнике+снята все электрика),до мрэо везти собираюсь на эвакуаторе.
Вопрос снимут ли с учета машину в таком виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
весенний гламур
сказочный долбоеб

Возраст: 40
Сообщения: 23155
Откуда: Северная столица. м.Ветеранов
На чем ездит: Недокрыло, пережигули

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могут не снять...
_________________
БОЛЬШЕ ГЛАМУРА!

"мы буханто и куринто, и плеванто на минздраво! оуеее!.."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicholaes
Мотоупырь МТ
Мотоупырь МТ

Возраст: 49
Сообщения: 3070
Откуда: Ленинград
На чем ездит: Honda SH50

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весенний гламур писал(а):
могут не снять...

Были вроде варианты даже вызвать хмыря из МРЭО к такому вот "больному" пепелацу, а не таскать его на эвакуаторе. Неужто все накрылось?

_________________
За Родину, за Сталина!
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят.
Разве Pentium-M - это мобильность? Настоящая мобильность - это Тополь-М!
Я за свободную продажу оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AndreyL
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 270

На чем ездит: Gilera smt,ока,всякие разные скутеры.

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в пдд написано что при снятии проверяют
а)контроль за безопасностью конструкции транспортного средства,....

я так думаю что движок в багажнике и отсутствие всей электрики может помешать снятию с учета.

Вопрос как же люди битые машины снимают с учета?

Мне проще на эвакуаторе так как он мне на халяву довезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще в коммерческое мрэо позвонить и узнать всё из первых рук?
_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AndreyL
Скорость 180 км/ч

Возраст: 44
Сообщения: 270

На чем ездит: Gilera smt,ока,всякие разные скутеры.

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я и собираюсь позвонить в комерческое мрэо в котором и собираюсь снимать с учета,но телефон только завтра узнаю покак здесь спросить решил,может кто то уже снимал оазобранную шащину.

Раньше у меня вообще комерческое мрэо рядом с домом было но его как как назло закрыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2009 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL писал(а):
Вопрос как же люди битые машины снимают с учета?


Как правило их снимают в утиль. А там и присутствие самой машины не нужно.

_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimson
Первый AX
Первый AX

Возраст: 49
Сообщения: 8138
Откуда: Питер, Московская
На чем ездит: AX-1, X-Terra

СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2009 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyL
Да в любое позвони - уже бы сто раз всё узнал image020

_________________
Регистрируйся в Ulmart.ru укажи промо-код 2043440 и покупай по цене из второй колонки прайса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dzedun
Скорость 120 км/ч

Возраст: 43
Сообщения: 178

На чем ездит: Honda Dio AF27 => Yamaha Grand Axis => Yamaha T-Max

СообщениеДобавлено: 18 Январь 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не далее как вчера (в воскресенье!) ставил новое авто на учет на ш.Революции. так вот, всё делается ЭЛЕМЕНТАРНО и БЕСПЛАТНО. Заплатил лишь 520 руб. пошлины, 100 руб. штрафа за просрочку времени регистрации авто (спустя 5 дней после покупки) и 50 руб комиссии банкомату, который стоит у них в холле за приём денег (пошлины и штрафа).
Всё заняло ровно 2 часа - с 8-00 до 10-00. Причём, если бы пришёл в 8-30, то освободился бы тоже к 10-00, т.к. сонный инспектор начал сверять у меня номера движка лишь в 8-45. После меня около 9-30 подошло ещё 2-3 человека с постановкой на учёт.
Так что если хотите платить неизвестно кому неизвестно за что - платите. Не хотите - делайте сами, времени потратите даже меньше, про деньги я молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 18 Январь 2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzedun
не более чем везение. image020
я на ш.Революции меньше дня не тратил...

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
murez
Скорость 250 км/ч

Возраст: 41
Сообщения: 1266
Откуда: Питер. Ветеранов/Голикова
На чем ездит: Безлошадный

СообщениеДобавлено: 18 Январь 2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzedun писал(а):
Не далее как вчера (в воскресенье!) ставил новое авто на учет на ш.Революции. так вот, всё делается ЭЛЕМЕНТАРНО и БЕСПЛАТНО. Заплатил лишь 520 руб. пошлины, 100 руб. штрафа за просрочку времени регистрации авто (спустя 5 дней после покупки) и 50 руб комиссии банкомату, который стоит у них в холле за приём денег (пошлины и штрафа).
Всё заняло ровно 2 часа - с 8-00 до 10-00. Причём, если бы пришёл в 8-30, то освободился бы тоже к 10-00, т.к. сонный инспектор начал сверять у меня номера движка лишь в 8-45. После меня около 9-30 подошло ещё 2-3 человека с постановкой на учёт.
Так что если хотите платить неизвестно кому неизвестно за что - платите. Не хотите - делайте сами, времени потратите даже меньше, про деньги я молчу.

это раз на раз....
я тоже в районом ставился разок ...приехал к 12-00 , а в 12-30 уже номера прикручивал .....а бывает что и не бесплатно , а комп как обычно на шоссе после обеда виснет, 2-3 часа минимум потерянного времени image020

_________________
Вот так всегда image020
Herzlich Willkommen! Банковский 4, МОТОЦЕНТР 78
www.mc78.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
dzedun
Скорость 120 км/ч

Возраст: 43
Сообщения: 178

На чем ездит: Honda Dio AF27 => Yamaha Grand Axis => Yamaha T-Max

СообщениеДобавлено: 18 Январь 2010 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VETALEG писал(а):
dzedun
не более чем везение. image020
я на ш.Революции меньше дня не тратил...


Повторяю для тех, кто с 1-го раза не понял. Приехал к 8-00, т.е. открытию. Если быть точным, то приехал даже раньше, к 7-40. Но мне это не помогло, т.к. в основном там на улице уже стояли те, кто пришёл на права сдавать и никакой организованной очереди не было. Когда в 8-00 открыли двери, все ломанулись внутрь весьма неорганизованно. Я был у окошечка, где дают образец заявления первым, осмотрели мне тачку лишь в 8-45, а после меня пришли люди лишь к 9-30.

Соответственно, полагаю, что для того, чтоб поставить авто без проблем и бесплатно надо свою жопу поднять ОЧЕНЬ рано, чтоб к 8-00 подъехать на Революции. Лично я жопу с койки в воскресенье оторвал с большим трудом. Предполагаю, что в будни это сделать ещё проще (я про постановку, а не про поднятие жопы).

А если приезжать туда к обеду, то есть риск и уехать ни с чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 18 Январь 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzedun писал(а):
Повторяю для тех, кто с 1-го раза не понял.

ну тогда и я для особо понятливых повторю: повезло.

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Evgenikk
тиранчеГ Мотопьянь Теам
тиранчеГ Мотопьянь Теам

Возраст: 39
Сообщения: 8282
Откуда: Питер
На чем ездит: AR147

СообщениеДобавлено: 18 Январь 2010 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага,и это великая соня говорит :gigi:
_________________
мопед охуенный. сам езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
murez
Скорость 250 км/ч

Возраст: 41
Сообщения: 1266
Откуда: Питер. Ветеранов/Голикова
На чем ездит: Безлошадный

СообщениеДобавлено: 18 Январь 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzedun - ты просто повезун image020 как показывает практика районных мреэо... и то не всех ... к восьми приехал - в 11 свободен... но только к восьми если
_________________
Вот так всегда image020
Herzlich Willkommen! Банковский 4, МОТОЦЕНТР 78
www.mc78.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
dzedun
Скорость 120 км/ч

Возраст: 43
Сообщения: 178

На чем ездит: Honda Dio AF27 => Yamaha Grand Axis => Yamaha T-Max

СообщениеДобавлено: 18 Январь 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думал, что повезло. Но мой знакомый около 0,5 года назад также как и я потратил около 3 часов, правда приехал в будний день около 10-00.

Лучше скажите кто знает, чтоб поставить мотик на учёт его предъявлять к осмотру надо? Планирую поставить, но тащить зимой туда впадлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorasha
Забанен
Забанен

Возраст: 47
Сообщения: 7719
Откуда: СПБ,Просвет
На чем ездит: HONDA VTX1300R7 ,XR 250R,велик GT AVALANCHE(custom алкоэндуро),КалИнах1117

СообщениеДобавлено: 18 Январь 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzedun писал(а):


Лучше скажите кто знает, чтоб поставить мотик на учёт его предъявлять к осмотру надо?

Надо ,если снимаешь с учета и сразу ставишь,один раз.Если снимаешь или ставишь в разных местах,или в одном МРЭО ,даже на следущий день придется предъявлять дважды.Но были случаи,у знакомых,когда инспектор на место хранения был доставлен для осмотра по неформальной договоренности за сумму от 1500рэ. image020

_________________
-----------------------------------------------------
Да! Валит!
Да! 1.3!
Да! Как у тебя в машине!
Да! 340кг
Да! 200км/ч
Нет! Тока девушек 90-60-90 +/- 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
VETALEG
Да, я Олень
Да, я Олень

Возраст: 35
Сообщения: 20135
Откуда: оттуда
На чем ездит: BM Smile 1997

СообщениеДобавлено: 19 Январь 2010 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorasha писал(а):
Надо ,если снимаешь с учета и сразу ставишь,один раз.Если снимаешь или ставишь в разных местах,или в одном МРЭО ,даже на следущий день придется предъявлять дважды.

не правда это, Игоряша.
протокол осмотра ТС действителен месяц, насколько я помню...

_________________
.. некий асоциальный человек, у которого постоянно какие-то тёрки с другими людьми...©
Мотоциклисты - это в первую очередь отважные рыцари дорог. и только во вторую - пьяное быдло...©
ПНХ, ХПЖ image108
Union road club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.0095 секунд с 11 обращениями в базу данных