Мотопьянь ТЕАМ
МотоЦентр 78
Разместил: Andrei_af35 - Пятница, 09 Февраля 2024 17:11
Ping - хупинг
Вопрос о возмещении

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы
 
Автор Сообщение
m-i
Скорость 30км/ч

Возраст: 35
Сообщения: 27
Откуда: Город на Неве, Ветеранов
На чем ездит: Suzuki Verde

СообщениеДобавлено: 09 Август 2009 0:04    Заголовок сообщения: Вопрос о возмещении Ответить с цитатой

Итак на прошлой неделе попал в ДТП.
Подробнее можете прочитать здесь: http://motopian.ru/forum/viewtopic.php?t=8257
Уважаемые знатоки, внимание вопрос!
Что мне делать для получения компенсации со страховой компании виновника, как этот вопрос регулируется для малокубатурников, необходимо ли мне вызывать оценщиков для оценки повреждения до того как меня признают невиновным и оплатит ли мне страховая их услуги? Короче есть ли шанс на то что ущерб моему мопеду будет возмещен? Поделитесь опытом и знаниями. Заранее спасибо за ответы!

P.S. Свидетеля дтп должен вызывать следователь или я? Боюсь человека оторвать от дел, а его даже не вызовут в кабинет. Не очень хорошо получится...

_________________
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость человеческой глупости(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dzedun
Скорость 120 км/ч

Возраст: 43
Сообщения: 178

На чем ездит: Honda Dio AF27 => Yamaha Grand Axis => Yamaha T-Max

СообщениеДобавлено: 27 Август 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты по административке как потерпевший идёшь? Имеешь право заявить ходатайство о вызове свидетеля. Но учти, по КоАПу все ходатайства в письменном виде идут. Дознаватель ни хрена не обязан сам искать свидетелей. Т.е. он, конечно, обязан вникнуть в дело и выявить все причины, способствовавшие ДТП, всех свидетелей и т.д., но на практике нечасто так делают.

Насчёт ОСАГО и 50кубов не знаю, надо почитать типовой договор по ОСАГО. Они все одинаковые. Что там сказано. Предполагаю, что и лисапеды, и мопеды должна страховая оплачивать ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ -> ГИБДД и юр. вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Страница сгенерированна за 0.01021 секунд с 11 обращениями в базу данных